Галчёнок Лисина

Какие окна поставить - пластиковые или деревянные?

В квартире стоят старые пластиковые окна!
В зале окна и двери на балкон пластиковые. Постоянно не хватает воздуха и болит голова, а еще маленький ребенок постоянно болеет!
Стены возле балкона чернеют.
Это связанно с пластиковыми окнами, может на деревянные поменять?

Татьяна *****

Если чернеет стена, значит она промерзает, а в комнате повышенная влажность. Деревянные окна не есть хорошо - они плохо открываются, набухают, их нужно постоянно красить. Этому не подвержены пластиковые окна.

Юрий Розанов

в пластиковых окнах применяется микрощелевое проветривание, оно заменяет естественные щели в деревянных окнах. Если у вас такого режима нет, просто не доворачивайте ручку до конца. Стена чернеет из-за плесени, которая появляется из-за недостаточного прогрева стены и плохой вентиляции.

Алишер Шомурадов

просто плохие окна либо плохая установка или и то ито. Утеплите откосы снаружи и снутри. должно помочь. Резинки уплотнителя проверьте и замените и проверьте регулировку окон, бм мастера позвать?

Алексей Скоробогатов

чаще проветривать нужно.. .
у нас пластиковые стоят и на кухне и в комнате, никаких проблем.

К.
Катя ............

Все зависит от суммы. которые Вы готовы отдать. Деревянные окна. конечно, экологичны. но и стоят намного дороже

Дмитрий Юдин

Деревянные экологичнее.

Алексей Рудковский

Дерево мне обошлось 26 и 37 за балконное-с дверью. Оно того стоит. С пластиковым мердо не сравнить!