Айгерим
Айгерим

На что обратить внимание при выборе компьютерной книги?

РГ
Рашид Габиев

электронной в смысле?
- где вы собираетесь ее читать и часто ли придется ее носить (например, только дома, или везде носить с собой) - это повлияло на ее размер когда я выбирал. формата А4 есть клевые, но, думаю, в моей сумке она бы сломалась рано или поздно.
- тип экрана. e-ink и похожие или обычный. первая группа - там книги не излучают ничего. имитация обычной книги. у них батарея долго держит. но у них нет сенсора, а тот что есть можно сказать бесполезный. например, если открыть книгу большого формата в pdf или djvu формате, то масштабировать придется вручную, иногда клацать самому нужно, хотя мне это не мешает. вторая группа - такие книги на айпады похожи, только менее функциональны. многие если не все на Android, что дает возможность записывать приложения (как на смартфоны андроиды и круче) . помимо чтения можно подобрать себе читалку и для фото, видеопросмотра и т. д. Еще один плюс - возможность нормально сидеть в интернете (с сенсором это делать легче) .
- читаемые форматы. Я бы рекомендовал купить книгу, которая поддерживает как можно больше известных форматов. Все-таки - это основная функция книги. Хотя, в "цветных" читалках, которые на Android, есть много программ, созданных для поддержания разных форматов
перед тем как покупать, определитесь с 2мя-3мя моделями и поклацайте их в магазинах. я так и выбрал: ) Книга должна вам нравиться.

Удачи!)

Похожие вопросы
На что стоит обратить внимание при выборе видеокамеры?
При выборе котенка на что нужно обратить внимание?
На что обратить внимание при покупке электронной книги?
на что обратить внимание при выборе планшет
при выборе видеокарты на что следует обратить внимание
Отпариватель какой покупать лучше и на что обратить внимание при выборе????
На что обратить внимание при выборе металлической двери?
При выборе ноута, на что обратите внимание?
При выборе квартиры на что сиоит обратить внимания?
на что обратить внимание при выборе ноутбука?