АМ
Андрей Манько

Как получить справку о реобилитации бывшего трудоармейца Маутер Константина Александровича 1916г рождения прибыл в г Гла

Как получить справку о реобилитации бывшего трудоармейца Маутер Константина Александровича 1916г рождения прибыл в г Глазов из Челябинской обл г. Кыштым 05.10.1946г

Ра
Раушана

Надо обращаться в тот регион, где он проживал в 1955-56 гг. , когда их снимали со спецучета в комендатурах, тогда и дела всех депортированных, трудармейцев и спецпоселенцев закрывали, а потом в 1970-80-х скопом также и реабилитировали по этим самым закрытым делам.

Так что если Константин Александрович проживал в 1955-56 гг. в Глазове, то нужно обращаться письменно (он сам или прямые родственики) в:

426020, Ижевск Советская 17. Информационный центр МВД Удмуртской республики, Отделение по реабилитации жертв политических репрессий и архивной информации.
Контактный телефон: (3412)934-797 (канцелярия)

Единственно, если он не был под окупацией или в Вартегау, тогда их дела оставались в МГБ. а там их особо не реабилетировали, только по личному обращению уже в 1990-е гг.. .

Похожие вопросы
Елена Мордашова ее дата рождения бывшая жена Алексея Александровича Мордашова
Как получить справку с архива г. Краснодар.
бывший работодатель отказывается предоставить мне справку по больничному.
Как получить справки в Управляющей компании
Как получить справку о расторжении брака, которое состоялось 14.10.1987г. ? Живу в Калининграде, а бывший муж в Воркуте.
СПРАВКА О ВСТУПЛЕНИИ РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Что это за справка? Как ее можно получить?
Как мне получить справку о том, что не был женат, кто то из моих может получить такую справку и отправить мне письмом?
Как получить справку о ЗП? Архивы сгорели!!
Можно ли через суд получить справки от бывшего мужа?
Как получить справку для работадателя?