Ланда Плиева

Мне 14 лет, в школе нужно проходить всех врачей, говорят что гинеколога тоже правда ли это?

Я уже не девственница к гинекологу идти страшно, в друг расскажут родителям, а родители меня вообще убьют... что мне делать?

т. е если будет что-то какая-нибудь болезь и т. п могут родители узнать то чтон е девственница?

Андрей Кэпюшонов

пройти и гинеколога тоже. А что у тебя есть выбор убежать? Думать раньше надо было. А сейчас действуй уже из сложившейся ситуации. (((

Алена Аленушка

Теперь поздно бояться родителей и ни к чему это. В этом возрасте, занимаясь сексом, ты сильно рискуешь своим здоровьем. Раз уж начала половую жизнь, начни дружить с гинекологом. Надо регулярно проверяться, следить за своим женским здоровьем, чтобы в последствии стать матерью без осложнений (пока ты этого не понимаешь, но позже это станет необходимостью для тебя) .
Что касается врачебной этики, то здесь не все так просто. Они обязаны хранить тайну от посторонних лиц, но не от родителей. Пока ты несовершеннолетняя, они за тебя отвечают и имеют право знать о состоянии твоего здоровья, чтобы иметь возможность оказать тебе помощь в нужный момент. Главный совет для тебя - если попала в беду (не важно в какую) , иди к родителям! Только им ты по-настоящему нужна! Больше никому.
И бояться их не надо. Если уж осмелилась набедокурить, то найди в себе мужество заплатить за это. Конечно, наругают, конечно накажут, но не убьют - это точно. Прими это с благодарностью. Помни, что когда-то и ты станешь матерью. И так же, как твоя мать, будешь "расшибаться в лепешку" ради благополучия своего чада.

Валерий Зимин

это врачебная тайна и никто никому ничего не будет рассказывать... А к тебе вопрос... как же так??? Совсем мозгов нету? Но это твое личное дело....

Владимир Щербаков

есть понятие врачебная тайна)))) )
попала ты, вот что..

Роман

все спешим быть взрослыми! а мозги не выросли! пусть узнают родители! я бы выдрал-бы по самое не хочу!

Алексей Лившиц

когда я училась в школе мы не проходили гинеколога ...там просто спрашивали спала с мальчикам и всё ...

Ширин Каримова

в ежегодную диспансеризацию входит в том числе и осмотр гениколога, но этого бояться не стоит ...что бы там нибыло никакой врач не имеет права кого то об этом оповещать., а тебе наоборот может дать какие то важные советы, взять мазок (мало ли там что)

Митя

главное чтобы врая не обнаружил какой-нибудь заразы утебя...