Пашка Борисов

"Облачный атлас" собрал в себе все пороки о которых вы знали, или только догадывались? +++

ИМХО !!!Там есть всё самое отвратительное - голубая пропаганда, расовое смешение,
самоубийство, предательство, отказ от общества с традициями... .
в общем.... яд в гламурной упаковке и настойчивое подведение к
мысли, что плохое это хорошо, а хорошее плохо... .
причем всё так перемешано и забито спецэффектами, что эмоции
включаются СРАЗУ, а разум тормозит в растерянности.. . или же вообще
засыпает )))
Интересная обложка книги с.... циркулем, по которой снят фильм.. .

Мария Кальдина

лейтмотивом этого фильма (как я это поняла) является довольно бесспорная и неновая идея о том, что все люди на Земле независимо от их соц положения, цвета кожи, религиозной и иной ориентации и т. д. равны и то, что эта идея, несмотря на свою бесспорность нуждается и будет нуждаться в защите постоянно, за нее боролись наши прадеды и будут вынуждены бороться наши правнуки и т. д., а вовсе не голубая пропаганда или пропаганда каких либо пороков, я не увидела там таковой даже в очень завуалированной форме
книгу не читала, не могу сравнить

Алексей Степанов

У всех свои стандарты, и не стоит всех под одну гребенку косить. Не скажу, что принимаю гомосексуализм, но не могу быть против него, так как это выбор людей, их собственный выбор, то же касается и остального!

На мой взгляд, фильм наоборот с глубоким смыслом, который учит принимать людей такими, какие они на самом деле! Не переделывать их, видеть индивидуальность каждого и наслаждаться этой индивидуальностью, несмотря на пол, возраст, цвет кожи и сексуальную ориентацию!