Евгений

разрешение на вывоз за границу с дочкой 4 годика..

планирую в июне поехать в Одессу. с дочкой без папы.. (еду с Питера), слышала необходимо разрешение от папы ребенка.. (считается, что заграницу едешь).. напишите пожалуйста, кто с этим сталкивался.. где брать такое разрешение, сколько действует?? и обязательно ли если прописан в одном месте, а разрешение будет не по прописке заверено... напишите..

Елена Прекрасная

Если одна фамилия у вас с дочкой и с папой и в браке официально, тогда разрешение не надо

Dj
Djoly

У любого нотариуса можно получить. Должен получать, в вашем случае, папа. Обычно выдается на полгода. Но можно выдавать и на конкретный срок. С такого-то по такое-то.

Оксана Маевская

у любого нотариуса оформляется. прописка тут ни при чём. действует столько, сколько укажет отец. нужно ли при поездке в Украину не знаю.

Виктор Шнайдер

доверенность от папы, заверенную у нотариуса.... но с России не уверена, что требуют, а вот наши, украинские обязательно спросят!

какое прекрасное совпадение! а мы, одесситы, летом в Питер хотим!!!!)

Ума Магомедова

подруга с дочкой ездила в Турцию из России, разрешение от отца потребовали. Они в официальном браке, фамилии одинаковы.