Зоя Семенова

почему субтитры которые скачиваются отдельно от фильмов часто имеют определенное отставание от аудиодорожки?

причем отставание не на определенное количество секунд, а нарастающее постепенно с каждой секундой. То есть первые строчки вполне соответствуют аудиодорожке, следующие несколько строчек отстают гд-то на 0,5 секунды, следующие за ними - еще больше и через 25-30 минут отставание составляет десятки секунд

Duke Nukem

а как это сделать с Subtitle Workshop?

спасибо, разобрался

Виталий Ильчук

Есть фильмы на 25 кадров, а есть на 23,976, поэтому и идет рассинхрон. Чтобы синхронизировать используй Subtitle Workshop
Загружаешь субтитры в программу, слева выбираешь начальный FPS и желаемый FPS и сохраняешь как SubRip. Все.
Если субтитры спешат, значит фильм на 23,976, а субтитры на 25 FPS. Если отстают - наоборот. Могут быть и другие частоты, но это очень редко.