Александр Кравченко

могу ли я уволиться без отработки находясь в отпуске

Роман Фамилия

Не отработка а уведомление!! ! Пиши заяву и ркегистрируй его в канцелярии и через 2 недели -свободен

Павел Сатин

да. написать заяву за 14 дней до окончания отпуска.

Алексей Громов

да только напишите заявление в отпуске за 2 недели до увольнения и отдайте в отдел кадров

Иван Машкин

Можете написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. Только не забудьте зарегистрировать.

Павел Мольков

в силу положений ст. 22, 80, 84.1 тк рф: у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. . каких либо условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в ст. 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства; каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие работнику замены и тому подобное, трудовой кодекс не содержит; в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет..