Алексей Бородин

что можно приготовить вкусненькое из печени

Ekaterina Vinokurova

Потушить с морковкой. луком, зеленью и сметаной....))

Ан
Анастасия

салатик
Натёрла на мелкой тёрке вареную печень, сыр и яйца. Добавила банку кукурузы и всё нужно заправить майонезом. Рецепт, как всегда, от балды)) )
Так же можно сделать слоёный салат.

Алексей

сырую печень через мясорубку, добавить муку, яйцо, соль, тесто как на блины, пожарить лук (Много), пожарить блины из печени, и каждый смазывать майонезом и класть жареный лук, опять блин и тд. печёночный торт))) обьедение

Диана

Оладушки, пирог

Александр Ст

вот такое блюдо очень советую! готовлю очень часто, любимое у мужа.
печень порезать маленькими кусочками, обжарить на сильном огне до корочки. много репчатого лука и моркови пожарить отдельно от печенки до золотистого цвета. морковь резать тонкими пластинками, лук кубиками. смешать зажарку с печенью, положить 4 столовые ложки томатной пасты, налить один-два стакана воды, порубить мелко пучок укропа туда, посолить, поперчить и потушить еще пару минут. за это время сварить пачку хороших фигурных макарон, и пока все горячее тщательно смешать! это очень вкусно, попробуйте!

Наталья Усачёва

печеночные кексы

Инна Антохина

пожарьте с морковкой и репчатым луком, а потом протушите в сметане, получится очень нежно и вкусно. Пальчики оближешь...))

Надежда Тараненко

Можно приготовить печёночный торт!
Нужно:
молоко – 400-500 мл
лук репчатый – 2 шт. средних
мука – 2 стакана
соль
яйца – 3 шт.
куриная или говяжья печенка – 1 кг

для начинки:
майознез – 100 г
чеснок – 6 зубчиков
зелень (петрушка, укроп)
лук репчатый – 5 шт. крупных
морковь – 4 шт.

Что делать:
Куриную печень помыть, дать стечь воде. Подготовленную печенку пропустить через мясорубку. Переложить печеночную массу в миску, добавить яйца и молоко. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Затем постепенно добавлять муку и тщательно размешать до однородной массы, чтобы получилась смесь по консистенции как на оладьи.
В сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла. Большой ложкой вылить часть печеночной массы на сковороду так, чтобы она тонким слоем, как блин, закрыла все дно. Через 2–3 мин. с помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону; обжаривать еще 2–3 мин. Так же выпечь остальные блины. Их у меня получилось 12 шт.
Лук и морковь очистить, мелко нашинковать и обжарить в растительном масле до мягкости. Затем слить лишнее масло. Также обжарить грибы и пермешать с луком и морковью, не забыть слить лишнее масло!
Чеснок мелко порезать или пропустить через чеснокодавку и перемешать с майонезом.
Зелень мелко порезать.
Печеночный блин смазать майонезом с чесноком тонким слоем. Сверху положить слой жареной моркови и лука. Затем посыпать порезаной зеленью. Накрыть вторым блином. И так пока блины не закочатся. Верхний блин смазать майонезом и можно украсить: на терке натереть яичный желток и посыпать сверху, а белками украсить бока торта (заранее сварить 4 яйца) .
Торт готов к употреблению. Приятного апетита!! !
А еще можно зделать морковь по корейски и добавить туда печени.

Руслан Назаров

Паштет.
Печень (любую) припускаем,
обжариваем грибы (можно и без них) ,
лук (лучше порей) , добавляем бульон, солим, перчим.
Всё перемалываем в блендаре, добавляем сл масло и сливки. Ещё раз взбиваем.

Аня Царькова

Салат, торт печеночный, паштет, котлеты, подливку с томатом или сметаной, пожарить с лучком просто к пюрешке или гречке

Ок
Оксана

приготовьте салатик. очень вкусный! отварите куриную печень, натрите на крупной терке. сделайте пассеровку: лук+морковь, добавьте эту пассеровку в печень и зеленый горошек. перемешайте с майонезом и все!

Ел
Елена

печень по строгоновский

А=
Алена =)

паштет

1973-vadim-1

Подлив

Елена Прошина

Печень по-гусарски с селёдкой

Для рецепта вам потребуется:

говяжья печень - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 2 шт.
масло сливочное - 2.5 ст. л.
селедка - 1/2 шт. ржаные сухари - 1 стакан
черный перец - 6 зерен
красный перец - 2 зерна
зеленый лук - 4 шт.
яйцо - 1 шт.

Посолить говядину половиной ложки соли. Положить в кастрюлю 1 луковицу, 2 морковки, 1,5 ложки масла, наверх говядину, тушить.

Вынуть, надрезать куски в 8-9 местах и нафаршировать фаршем. Для фарша 1/2 большой селёдки изрубить, добавить 1 стакан ржаных сухарей, 6 зёрен чёрного и 2 зерна красного перца, 4 перышка зелёного лука, 1 яйцо, 1/2 ложки масла, смешать. Говядину с фаршем перевязать ниточкой, подлить бульона, тушить до готовности. Вынуть мясо, в соус положить 1/2 стакана ржаных сухарей, вскипятить, облить говядину.