Павел Журавский

выпадают волосы! что делать?

ребят, у меня такая фигня) выпадают волосы просто огромными клоками. не знаю что делать. даже расчесывать боюсь. выпадают уже довольно давно. но последний год-просто жесть. аж до слез. что только не пробовала: и шампуни, и кондиционеры, и витамины дорогущие, и масла всяческие, и маски различные (даже эти вонючие луковые, которые должны давать эффект чуть ли не с первого раза, с пятого не помогли) . густых волос у меня никогда не было, мои тоненькие но пышные, поэтому всегда кажутся густыми и объемными. сегодня аж плакала-клочки на пол-руки. не знаю уже что делать. мама тратит кучу денег, а результата-0.кто сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста о своих действиях. что помогло? буду благодарна)

Lev Fedorov

Выпадение волос зависит от того, что Вы принимаете в пищу.
Облысение в передней части головы обусловлено чрезмерным употреблением жидкостей
и ИНЬ-продуктов, включая: фрукты, сладости, стимуляторы и сырые овощи, а, также, пищевые добавки и лекарства.
Облысение сверху возникает вследствие чрезмерного употребления ЯН-продуктов,
включая: яйца, мясо, молочные продукты, а, в некоторых случаях, также, рыбу и морепродукты.
Данное состояние обусловлено избытком в рационе питания белков животного происхождения, насыщенных жиров, соли и сухой пищи.
Частичное (гнездовое) облысение:
-в области макушки, например, обусловлено резким увеличением потребления пищи
животного происхождения, нарушающим функцию тонкого кишечника;
-выпадение волос сбоку головы вызвано резким ростом употребления жиров
животного происхождения, молочных продуктов и растительного масла в сочетании с фруктами и фруктовыми соками, временно нарушающих работу легких
Такого ВАМ никакой трихолог не раскажет, а будет испытывать все, ему доступные,
средства, а, потом, разведет руками.
МЫ то-что мы ЕДИМ.

Владимир Коровин

Лилия, мой Вам совет, сходите к врачу специалисту, она вам сделаем осмотр головы и луковиц волос, может витаминов не хватает или ещё что.... Лучше сходите. пока стало не поздно. А с подбором всяких шампуней и лекарств, можно угадывать долго

Алексей Валиулин

Хорошее народное средство против выпадения волос - втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.

• Еще одно зарекомендовавшее себя народное средство от выпадения волос и сухой себореи. Чтобы остановить выпадение волос, нужно один раз в неделю мыть голову теплой водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. В народе считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились.

• К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софору можно приобрести в апетках, на юге она растет сама. Настаивать 21 день в темном месте, на 100 гр. софоры поллитра хорошей водки.

• Старинное народное средство от выпадения волос - настой чаги, которым натирали волосы и кожу головы. Сейчас готовый раствор под названием Бефунгин продается в аптеках, можете также использовать его в домашних условиях против выпадения волос.

• При выпадении волос с большим успехом в народной медицине используется настойка красного стручкового перца, который по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овошных культур. Он вызывает прилив крови к коже головы, активизирует обмен веществ, что предлотвращает выпадение волос. Вот рецепт этого домашнего средства против выпадения волос: 1 часть перца залить 10 частями 70-градусного спирта, настоять 6-7 дней и процедить. Затем настойку развести в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы.

Екатерина Федорова

Может нехватка витаминов

Лариса Скобелева

у моей подруги такое было она раз в три дня мыла голову яйцом и с рюмкой коньяка ей помогло буквально за неделю и волосы стали намного гуще попробуйте) советую и вам сделать также

Татьяна Роман

Есть такой врач - трихолог, он за волосы отвечает. Если не знаешь, где такого найти, иди к терапевту - он даст направление на анализы или к другим врачам (полюбому к эндокринологу заглянешь) . Это самый надежный способ. Но если волосы тебе не сильно дороги, то можешь продолжать мазаться народными средствами, ведь пока не устранишь причину, положительного эффекта от них не будет.

Олеся Казарина

У меня такая же проблема, и тоже не знаю что делать! и к трихологу ходила, прошла лазерный душ, а толку ни какого! И анализы все хорошие, вообщем причина не известна! Если найдешь какой нибудь выход напиши мне)

Андрей

Действуют не сами средства, а то, что их ВТИРАЮТ в кожу головы. Луковица волоса питается исключительно КРОВЬЮ, точнее пит. веществами, которые она несет. При стрессах возникает спазм сосудов и луковица перестает производить клетки волоса! Поэтому тут перец и рекомендуют, от него кровь приливает, т. к. он раздражающий. Можно делать ОБЫКНОВЕННЫЙ МАССАЖ макс. 15мин в день, главное регулярно! Сами увидите, что состояние волос сразу начнет улучшаться и полезут новые волосы. Когда начнете массаж-не пугайтесь, поначалу может показаться, что волосы полезли еще больше, но это просто выпали те, что уже были готовы к выпадению ! )) надо просто продолжать .Удачи !»...»

Елена Сереброва

Сходите к эндокринлогу и сдайте анализы.