ПЖ
Павел Журавский

выпадают волосы! что делать?

ребят, у меня такая фигня) выпадают волосы просто огромными клоками. не знаю что делать. даже расчесывать боюсь. выпадают уже довольно давно. но последний год-просто жесть. аж до слез. что только не пробовала: и шампуни, и кондиционеры, и витамины дорогущие, и масла всяческие, и маски различные (даже эти вонючие луковые, которые должны давать эффект чуть ли не с первого раза, с пятого не помогли) . густых волос у меня никогда не было, мои тоненькие но пышные, поэтому всегда кажутся густыми и объемными. сегодня аж плакала-клочки на пол-руки. не знаю уже что делать. мама тратит кучу денег, а результата-0.кто сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста о своих действиях. что помогло? буду благодарна)

Lev Fedorov
Lev Fedorov

Выпадение волос зависит от того, что Вы принимаете в пищу.
Облысение в передней части головы обусловлено чрезмерным употреблением жидкостей
и ИНЬ-продуктов, включая: фрукты, сладости, стимуляторы и сырые овощи, а, также, пищевые добавки и лекарства.
Облысение сверху возникает вследствие чрезмерного употребления ЯН-продуктов,
включая: яйца, мясо, молочные продукты, а, в некоторых случаях, также, рыбу и морепродукты.
Данное состояние обусловлено избытком в рационе питания белков животного происхождения, насыщенных жиров, соли и сухой пищи.
Частичное (гнездовое) облысение:
-в области макушки, например, обусловлено резким увеличением потребления пищи
животного происхождения, нарушающим функцию тонкого кишечника;
-выпадение волос сбоку головы вызвано резким ростом употребления жиров
животного происхождения, молочных продуктов и растительного масла в сочетании с фруктами и фруктовыми соками, временно нарушающих работу легких
Такого ВАМ никакой трихолог не раскажет, а будет испытывать все, ему доступные,
средства, а, потом, разведет руками.
МЫ то-что мы ЕДИМ.

ВК
Владимир Коровин

Лилия, мой Вам совет, сходите к врачу специалисту, она вам сделаем осмотр головы и луковиц волос, может витаминов не хватает или ещё что.... Лучше сходите. пока стало не поздно. А с подбором всяких шампуней и лекарств, можно угадывать долго

Алексей Валиулин
Алексей Валиулин

Хорошее народное средство против выпадения волос - втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.

• Еще одно зарекомендовавшее себя народное средство от выпадения волос и сухой себореи. Чтобы остановить выпадение волос, нужно один раз в неделю мыть голову теплой водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. В народе считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились.

• К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софору можно приобрести в апетках, на юге она растет сама. Настаивать 21 день в темном месте, на 100 гр. софоры поллитра хорошей водки.

• Старинное народное средство от выпадения волос - настой чаги, которым натирали волосы и кожу головы. Сейчас готовый раствор под названием Бефунгин продается в аптеках, можете также использовать его в домашних условиях против выпадения волос.

• При выпадении волос с большим успехом в народной медицине используется настойка красного стручкового перца, который по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овошных культур. Он вызывает прилив крови к коже головы, активизирует обмен веществ, что предлотвращает выпадение волос. Вот рецепт этого домашнего средства против выпадения волос: 1 часть перца залить 10 частями 70-градусного спирта, настоять 6-7 дней и процедить. Затем настойку развести в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы.

ЕФ
Екатерина Федорова

Может нехватка витаминов

ЛС
Лариса Скобелева

у моей подруги такое было она раз в три дня мыла голову яйцом и с рюмкой коньяка ей помогло буквально за неделю и волосы стали намного гуще попробуйте) советую и вам сделать также

Татьяна Роман
Татьяна Роман

Есть такой врач - трихолог, он за волосы отвечает. Если не знаешь, где такого найти, иди к терапевту - он даст направление на анализы или к другим врачам (полюбому к эндокринологу заглянешь) . Это самый надежный способ. Но если волосы тебе не сильно дороги, то можешь продолжать мазаться народными средствами, ведь пока не устранишь причину, положительного эффекта от них не будет.

Олеся Казарина
Олеся Казарина

У меня такая же проблема, и тоже не знаю что делать! и к трихологу ходила, прошла лазерный душ, а толку ни какого! И анализы все хорошие, вообщем причина не известна! Если найдешь какой нибудь выход напиши мне)

Андрей
Андрей

Действуют не сами средства, а то, что их ВТИРАЮТ в кожу головы. Луковица волоса питается исключительно КРОВЬЮ, точнее пит. веществами, которые она несет. При стрессах возникает спазм сосудов и луковица перестает производить клетки волоса! Поэтому тут перец и рекомендуют, от него кровь приливает, т. к. он раздражающий. Можно делать ОБЫКНОВЕННЫЙ МАССАЖ макс. 15мин в день, главное регулярно! Сами увидите, что состояние волос сразу начнет улучшаться и полезут новые волосы. Когда начнете массаж-не пугайтесь, поначалу может показаться, что волосы полезли еще больше, но это просто выпали те, что уже были готовы к выпадению ! )) надо просто продолжать .Удачи !»...»

ЕС
Елена Сереброва

Сходите к эндокринлогу и сдайте анализы.

Похожие вопросы
Выпадают волосы! Что делать?
выпадают волосы, что делать?
что делать когда выпадают волосы?
выпадают волосы, что делать
выпадают волосы что делать
у меня волосы выпадают что делать
выпадают волосы, что делать?
Выпадают волосы. Что делать?
У меня выпадает волосы что мне делать?
Выпадают волосы. Выпадают волосы. Что делать?