Денис
Денис

А есть в России ТОЛСТОВЦЫ?



Толстовство возникло в России в 1880-е годы на основе учения Л. Н. Толстого. Основы толстовства он изложил в «Исповеди» , «В чём моя вера?» , «Крейцеровой сонате» и др. Тогда же начали возникать колонии толстовцев в Тверской, Симбирской, Харьковской губерниях и в Закавказье. Эти колонии получили название «культурных скитов» . Толстовство нашло последователей в Западной Европе, Японии, Индии. Сторонником толстовства был, в частности, Махатма Ганди. В 1880—1900-х годах создавались толстовские колонии в Англии и Южной Африке.
Верующие-духоборы нашли идеи Толстого сродни их собственным традициям и в 1895 г. воплотили их в жизнь, отказавшись от военной службы и уничтожив имевшееся у них оружие, за что были сурово репрессированы. [6] В дальнейшем они также согласно идеям Толстого отказались от употребления мяса, алкоголя и табака.
В 1897 г. в России толстовство было объявлено вредной сектой [источник не указан 59 дней] . В 1901 году Святейший Синод официально заявил, что «Толстой отторг себя сам от всякого общения с Церковию» , отрёкся от неё, а потому не состоит более её членом. Сторонники Толстого подверглись арестам и высылке ВИКИПЕДИЯ

Если появятся, то будут преследоваться наравне с "ваххабитами"?

СК
Степан Коржуков

Проблема вся в том что ваххабиты это секта в исламе, которая пытается пойти против Воли Аллаха и ускорить приход конца времени, что не позволительно. Плюс кэтому имперские мысли о "Всемирном Халифате" используют жидо-массоны в своих целях.

Похожие вопросы
христиане, что для вас дороже-Россия, или Церковь в россии?
Умышленное сталкновение верующих и атеистов в России, не есть ли это разрушение России?
А вы. . у вас в России в вуду верите?
Православные, а за что вы Россию так ненавидите?
Как развивается Россия сегодня?
Если бы в России было хорошо то все люди мира жили-бы в России. так и про рай?
православие в россии возродившись, положило россии конец по рождаемости?
Что для вас есть символ Росси? (+)
Какой посланник был в России ?
Россия будет языческой?