ЕМ
Елена Мосина

"..пойди, продай имение твое и раздай нищим.. -и приходи и следуй за Мною".Юноша отошел с печалью; о чем была печаль юноши?

ОП
Олег Петрухин

Он не смог отказаться от своего материального положения, и с другой стороны хотел пойти за Иисусом, вот и опечалился. Узнал как правильно и не сделал.

Николай Журавский
Николай Журавский

Фигасе о чём . Отдайте мне все ваши вещи! (я не нищий, но принцыпп тот-же)

Надежда Соловьёва
Надежда Соловьёва

1. Жалко было нажитого честным трудом.
2. Имения не было.

АC
Александр C

представь что ты король и болен серьезной болезнью. и чтобы от нее излечиться ты должен спать и питаться на помойках, в течение такого времени, пока болезнь не пройдет. этот прием - яркий пример унижения ложного ЭГО, которое так возвышает среднестатический человек 🙂

ЛМ
Лена Мишукова

у этого юноши было большее имение и он не смог с ним растаться

GV
Galina Viktorova

Однажды молодой богатый израильский начальник спросил Иисуса: «Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? » (Марка 10:17). В его вопросе отражалось мнение, широко распространенное среди иудеев тех времен, о том, что Бог требует творить добрые дела и что, совершив достаточно таких дел, можно заслужить Божье спасение. Но за таким формальным благочестием могли скрываться корыстные побуждения. Такие дела не давали твердой надежды на спасение, так как несовершенный человек не может полностью соответствовать нормам Бога.
Отвечая на вопрос своего собеседника, Иисус лишь напомнил ему о необходимости соблюдать Божьи заповеди. Молодой начальник сразу ответил, что соблюдает их с юности. После такого ответа Иисус почувствовал к нему расположение и сказал ему: «Одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною» . Однако молодой человек ушел опечаленный, «потому что у него было большое имение». Иисус предостерег своих учеников от сильной привязанности к богатству, которая мешает спастись: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога!»... Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога»
. Он прибавил, что никому не удастся достичь спасения своими силами. Однако Иисус утешил учеников такими словами: «Человекам это невозможно, но не Богу; ибо все возможно Богу» (Марка 10:18—27)

Похожие вопросы
что будет в следующей жизни с теми кто сейчас обижает безнаказанно слабых и нищих по закону кармы? кто точно знает?
Пойду пилить кресты, кто со мной?
Бог приходит именно тогда, когда у человека уже больше нет сил Его искать?
Верующие христиане, вы уже продали все что имеете и отдали в церковь или нищим, чтобы спастись, как учит Евангелие?
За оставшиеся три недели мне одному всё это не съесть. что делать, пойти раздать нищим и голодным, пост ведь?
Ко мне недавно приходил дух и заявил примерно следующее:
Зачем Вы спорите об имени Бога? Титуле - его имена! В Библии так и написано: "Я приходил под разными именами"
Почему верующие не идут за Христом? Ведь Он сказал, что раздайте ВСЁ имущество и идите за мной...
Что делает православная церковь для нищих в своей стране, кормят ли их, раздают ли еду с одеждой, строят ли приюты?
Могут ли христиане быть богатыми? Ведь Христос сказал: раздай всё и следуй за мной