Сергей

Большое подозрение, что прыщи вскакивают именно из-за водопроводной воды.

Потому что чем меньше умываюсь, тем их меньше, независимо от каких либо средств. Только вот когда моешься, особенно голову - вода все равно попадает на лицо, а мне этого не надо ( Что же делать???

Катерина Клеймёнова

Почему всегда всё сваливают на внешние причины? Прыщи появляются от неправильной работы кишечника и сбоев в эндокринной системе, а если работаете на вредном производстве - то от паров химических соединений и вредных веществ, или от повышенной влажности в сочетании с высокой температурой воздуха, что провоцирует обильное потоотделение.

Екатерина Петрова

Проблема прыщей - в сбое систем организма, внешние причины не нужно искать. Вам к эндокринологу.

Екатерина Сава

есть вариант.. . умывайся настойкой ромашки

Евгения Семенова

После водных процедур умывать лицо средствами для очищения кожи, таких очень много в наших аптеках.
И еще если обратиться к народной медицине то от прыщей помогают соленные компрессы - после которых лицо тщательно промывалось

Людмила Климанова

Нет. Соседка прыщи роаккутаном вылечила. Теперь у нее чистая кожа. Роаккутан в капсулах заказывают в аптеке. Нужна консультация врача.

Кравченко

умываешься ты водопроводной водой? или лосьонами?