Иван Гришанов

Почему не рекомендуют проворачивать двигатель только в одном направлении?

При замене, например, ремня ГРМ в некоторых источниках авторы изо всех сил не предуреждают не поворачивать против рабочего вращения коленвала. Это чем-то объективно обусловлено?

Александр Климов

При проварачивании необходимо выбрать зазоры. Зазоры которые возникают во время работы.