Юля Яковлева

можно ли заразиться, вич, гепатитом, сифилисом и. т. п купаясь с открытой раной или ожогом в реке.

ОК
Оксана Кляницкая

Если только в реке из крови. )))

Ay
Aysidora

нет, но даже без раны можно заразиться лептоспирозом, шистосомозом и пр. инвазиями. А гепатит В передается через укус комаров, как доказали уже ученые. Не стоит страдать фобией, нужно знать о своем уровне иммунитета и если он в норме, вы не заболеете.

Олечка Золина

Гепатитом и даже столбняком, можно заразится в любом водоёме, особенно возле жилья.

Ри
Ринат

столбняком точно можно, сепсис тоже на раз будет....

Евгений Слащилин

Можно. Но шансы очень малы.

Ми
Михаил

неа, такая отмаза не прокатит)