Ал
Александра

При крещении дочери моей подруги батюшка сказал, что крёстная и крёстный не могут

состоять ни в каких отношениях ни сейчас, ни потом. Тогда никто не обратил на это внимание, а сейчас (прошло 2 года) они любят друг друга и хотят венчаться. Что делать? Вроде как грех, но и от любви отказываться - бред.

Александр

А какие они тогда крестные, если не соблюдают запретов и вступают в греховную для них связь? Пусть ребенка крестит кто-то другой, а они спокойно обвенчаются. Хотя.. . смысла для них венчаться я не вижу.. . Нельзя быть верующим частично, либо они веруют и принимают со смирением все запреты, все каноны, либо они не веруют, тоггда венчание, крещение и прочее для них - лишь фикция.

Murod Ahmedov

Вот я не понимаю кто эти законы ему сказал, сам Бог??? Бред! Батюшки придумывают сами законы! Не ходите в православную церковь! Лучше ходите в Евангельскую!

Кирилл Кириллов

недавно была передача по телику, пусть говорят по-моему, там как раз тема крещения обсуждалась, батюшки там были, так вот нет никаких запретов, кроме, конечно, кровные родители не могут быть крестными, а все остальное выдуманное...

Игорь Игорь

Сейчас церковь очень либеральна в борьбе за умы и души ).

Но, минуя институт церкви, хочу сказать: Бог нас призывает к Любви. Как же Он может её запрещать???!

Иван Патранжел

Идти в церковь и просить снять запрет...

Евгений Усов

в аду им гореть!!!! 1

Анастасия

Я тоже об этом слышала.

Ан
Анютка

Не знаю.. . Моих детей крестили сестра моего мужа со своим мужем. Так что они нам ещё и кумовья. Насчёт венчания не знаю, а расписаться могут, почему бы и нет.

Анна Джандан

А ты ещё спроси, дети у них нормальными могут быть? Жидовские веры были внедрены Русским со своими запретами и глупостями чуть более 1000 лет назад. До этого было язычество ...пусть любят сведетель и сведетельница и детей нормальных рожают... жиды здесь не причём. Пусть только не венчаются... на подсознание действует через эгригор.... это как ведьмы наводят порчу. Пусть любят друг друга через Бога единого... который создал всё в этом мире.

Таис Московская

запрет им не снимут, это невозможно
они конечно могут соврать, но что толку от такого венчания. то как они поступят зависит от степени их религиозности.