Васелина

Диагноз царевны-несмеяны

Пишу рассказ про девочку, которая никогда не смеётся.
Думаю, медицине подобные случаи известны.
Хотелось бы узнать об этом подробнее.

= По интернету диагноз не поставить.

Речь не о реальной девочке, а о литературном герое. Рассказ пишу.

Аутизм? Но девочка довольно общительна, вежлива, отвечает на вопросы. Но не улыбается и не смеётся.

Алиса

Паралич лицевых мышц.

Анна Хамарито

А я слышал анекдот про мальчика, который не говорил. Бедные врачи не знали как ему помочь. Но один раз, за обедом он вдруг произнёс: "Что-то суп сегодня не солёный! ". Когда изумлённые родственники спросили, что если он так хорошо умеет говорить, почему раньше молчал, мальчик ответил: " Так раньше всё нормально было! "

Наталья Сухова

Не хватает витаминов солнца и улыбки и любви близких людей....

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

По интернету диагноз не поставить. Может быть и сильнейшая депрессия, и аутизм. В обеих случаях нужен специалист.

Павел Сметанин

Может быть комплекс из-за некрасивых зубов, вот и не смеётся.

На
Наталья

может быть невроз или психическое растройство.