Инна Соловьева

Нужна помощь. Как безболезненно для себя и ребенка прекратить кормление грудью?

Но ребенку уже 2 года будет через 3 недели и от бутылочки уже давно отказались. и самая не знаю как мне быть, принимать лекарство для снижения лактации или что-то другое.

Дмитрий Гусев

Врачи рекомендуют медикаментозный способ прекращения лактации,
но для начала нужно снизить выработку, а затем и прекращать её в целом.
Ограничение жидкости до 2л в сутки.
Травяной настой из шалфея, хмеля, чеснока
помогают остановить выработку молока.

Прекращают лактацию и препаратами:
Бромкриптин
Бромкамфора
Достинекс

Pavel .

начать чередовать кормление грудью и молоком из бутылочки. а через недельку вообще перестать кормить грудью.

Игорь Сторожков

Да у такой девушки....

Дмитрий Сложеникин

Корми дальше, придёт время сам откажется. Только ни каких бутылок!!!

Авдонин Дмитрий

Если грудь на сон грядущий, то заменяйте водой, печенькой, только не нужно уже бутылок. Если деть требует грудь полюбому поводу, то днем говорите, что грудь только дома и только перед сном. Сначала отучите от дневных прикладываний.