Светлана Герасимова

кто соединяет в себе свойства гриба и водоросли

Лена

Лишайник (симбиоз гриба и водоросли)

На
Наталья

Абсолютно безграмотный и некорректный вопрос, хотя понятно о чём - опять проверка знаний вместо вопросов. Экзаменаторы, блин.

Во-первых, не "кто", а "что". А во-вторых, ничего лишайники в себе не соединяют. Свойства водорослей остаются свойствами водорослей, свойства гриба - свойствами гриба. Раздельно. Просто живут они слишком тесно друг с другом и друг другом пользуются. Лишайник - не организм, а лишь некая локальная симбиотическая экосистема, состоящая из разных бионтов. Это всё равно, как говорить, что глистатый человек соединяет в себе свойства и человека, и глистов.