Галина Иванова

Как справиться с волнением, тревожностью, нервозностью перед экзаменом?

Может есть какие-нибудь психологические практики, упражнения.... Валерьянку не предлагать, не помогает!

Elena

Ты не волнуйся, если ты будешь бояться то ты наоборот не сдашь этот экзамен. Будь уверена!

Екатерина Власова

спортом займись=пресс качай или типа того. тогда станеш уверенней

Ни
Николай

искренне ответь себе на вопрос: а чего я, собственно, боюсь?

тебя побьют что ли? унизят? засмеют?

поверь, всем глубоко по*уй!

иди задрав нос и спокойно с улыбкой делай что сможешь. про результат не парься

Наталия

побрейся на лысо и нарисуй на затылке штрих-код

Наталия Денисенко

Прочитала в однй книге
сначала глубоко дыша закрыв глаза и сев на че-нить считайте до 8, а потом обратно от 8 до нуля
потом представляйте как расслабляются все мышцы, начиная от мелких мышц глаз, губ и вообще лица, потом плечи и дальше, заканчиваете пальцами, все это минут 5-7
потом все еще так же дыша представьте что медленно спускаетесь по лестнице с пронумерованными ступеньками от 20 до 0 а в конце дверь
вы открываете ее и попадаете в какое-нибудь место природы, которое вам нравится, побудьте там минут пять потом через дверь возвращайтесь к лестнице и поднимайтесь по ней уже от 0 до 20 мне помогает, все это надо представлять себе глубоко дыша

Ор
Орест

Ну.. . Тут одно могу посоветовать. Главное - твердые знания и вера в себя. Еще хорошо бы иметь человека, ради которого ты будешь преодолевать препятствия, ну или высокая цель, идея.. . А так формула из фильма "Чародеи": 1) Видеть цель 2) Верить в себя 3) Не замечать препятствий. Пересмотри в свободное время обязательно. Я в тебя верю)))

Татьяна Николаева

ни о чем не думай представь что ты всесилен

Татьяна И

настройся, говори у всех экзамен и все волнуются. вот придешь, сядешь, прочитаешь что требуют и успокоишься.