Анна

Пенсия по потере кормильца и социальная доплата к ней

Получаю пенсию по потере кормильца + т. к. пенсия маленькая к ней добавку социальную (социальной доплаты)
летом полтора месяца устраивался на практику, но не за бесплатно как это обычно бывает а официально с з/п даже.
приходил спрашивал в пенсионном фонде сказали работай имеешь право никаких проблем
прошло 6 месяцев ( в которых я бес проблем получал пенсию+ Социальную добавку) пришло уведомление из пенсионного о том что к ним пришли сведения о том что я работал и о том что социальная доплата преостановленая пока я не приду к ним
На этой неделе приду к ним, но что это? объясните мне почему они мне приостановили социальную доплату
и с чем связан их так называемый кипишь тем более я спрашивал приходил сам у них тогда

Nadir Dustov

вам нужно принести справку о зарплате за 6 месяцев. если ваш совокупный доход (зарпл и пенс по утр кормильца) превысят прож. минимум-соц доплату к пенсии не дадут

Наталья

ФСД (федеральная социальная доплата) положена только неработающим. Вы должны принести трудовую книжку для восстановления ФСД, которая была снята по причине трудоустройства.

Ольга Матлахова

Вас не правильно информировали в ПФ, когда вы приходили к ним. Социальная доплата к пенсии положена, если вы не работаете. Сейчас ПФ вправе потребовать с вас возвращения переплаченных вам денег.

Юл
Юлия

Социальная доплата положена тем, у кого доход ниже прожиточного. Но устроившись на работу, доход стал выше.

Елена Панченко

а если будучи школьником работал. тоже возвращать?

Юрий Слободской

у нас дочь работала в 13г. после в 9кл. летом 1 месяц по срочному договору в дет. садике, пришло письмо с ПФР и у неё высчитали больше половины ее з/п, несмотря на то что она делала сан. книжку и работала там ( красили забор) испортила два комплекта одежды, пришлось покупать . А теперь она учится в медуниверситете на 1 курсе, а доплату к пенсии не платят, говорят, что у них есть информация, что в 13г. она работала, а сведений что уволена нет . Парадокс полный !