Вовчик Хакер

возможен ли переезд в Испанию на ПМЖ

меня зовут Вероника. Я, моя дочь и мой муж хотим переехать в Испанию. А ситуация такова. Мне 39, дочери 16, мужу 39. В Испании есть друзья с бизнесом. У нас есть 2 квартиры, которые сможем продать, машина, счета в банке. Предполагаем, что поедет 2 семьи, мы и сестра моего мужа с супругом. Языка не знаем, но собираемся начать учить. Дайте, пожалуйста, полный и развернутый ответ на вопрос: "возможен ли переезд? "

Саша Антонов

первый вариант: переезд возможен, если у вас будет недвижимость в Испании.
для получения ВНЖ вы должны будете убедить испанское государство, что у вас есть достаточные средства для постоянного проживания, потому что ВНЖ выдаётся без права работы (право на работу оформляется отдельно) .
в среднем сумма на каждого члена семьи должна составлять не менее 7 тыс евро в год, причём вы должны будете предоставить доказательства легальности своих доходов (либо инфо о бизнесе, либо доход о сдаче своей недвижимости в России и т. п) .
в данный момент в Испании ждут принятия закона о выдаче автоматической резиденции покупателям недвижимости от 160 тыс евро.
сейчас Испания выдаёт мультивизы на 2 года (сама летом делала) , поживите в стране пару месяцев, приглядитесь, где больше нравится, потому что отдыхать и постоянно жить - две большие разницы.

второй вариант - получение ВНЖ по осёдлости, прожив в Испании не менее трёх лет (либо на территории ЕС) , вы можете найти работу (предварительный контракт) и подать документы на получение ВНЖ. Знание языка не требуется.

Иг
Игорь

У вас нет оснований для иммиграции в Испанию, только желание, а по таким причинам иммиграционные визы на ПМЖ не выдают.

Tigran Arutunyan

Ну если деньги в банке есть то почему бы и нет? Главное купить там недвижимость и получить испанское гражданство. Все в ваших руках.

Минзифа Уланова

Здесь Вам подробно всё обоснуют:

Посольство Испании в Москве

Адрес посольства Испании в Москве:

Адрес: 121069, г. Москва, ул. Большая Никитская дом 50, стр. 8,
Телефон: (495) 690-2993, 690-3054, 916-5400
Факс: (495) 691-9171
E-mail: embespru@correo.maec.es
Подробнее.. .[Посольство Испании в Москве]

Консульство Испании в Москве

Адрес консульство Испании в Москве:

Адрес: 115054, Москва, Стремянный переулок дом 31, стр. 1
Телефон: (495) 958-2389
Факс: (495) 234-2286
E-mail: cog.moscu@mae.es
Сайт: www.maec.es/

Часы работы: С понедельника по пятницу, с 8.00 до 15.00.
Прием ведется только по предварительной записи по телефону: (495) 380-2516 (с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00).