Оксана

Подскажите ребенку, пожалуйста.

Посоветуйте мне какие нибудь книжки/рассказы/легенды/сказки.
Только пожалуйста, понятные, не слишком заумные, но главное что бы затягивали. Что бы были интересные, не обязательно, но желательно сказочные.)) ) Ну или авторов хотя бы.
Вообще очень нравятся детективы и комедии. Сказки так вообще в лидерах.) )
Алису в Стране чудес, Барона Мюнхаузена и Ганса Христиана Андерсена не предлагать. :3

Ан
Анастасия

В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством
Сесилия Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник, Подарок,
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Элионор Поттер Полианна,
В. Гауф Холодное Сердце
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Нил Гейман Звездная Пыль
Кеннет Грэм - Ветер в ивах
Сказы Бажова
Астрид Лингрен Мио мой Мио
Оскар Уальд Соловей И Роза
Клайв С. Льюис Хроники Нарнии
Эрин Хантер Серия странники
Первые испытания,
Медвежье Озеро,
Дымная гора,
Последняя глушь

Иринка Яринка

Вокруг света за 80 дней. Робур завоеватель Автор: Жюль Верн

Остров сокровищ. Черная стрела. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда Автор: Стивенсон Роберт Луис

Сказки, Вильгельм Гримм, Якоб Гримм

Кеннет Грэм - Ветер в ивах (в хорошем издание - красивые картинки)

Джанни Родари - Сказки по телефону, Планета новогодних ёлок, джип в телевизоре, Путешествие Голубой Стрелы, Джельсомино в Стране Лгунов, Торт в небе, Жил-был дважды барон Ламберто, или Чудеса острова Сан-Джулио, Приключение Чиполлино

Волшебник Изумрудного города -Александр Волков

Книга Волшебник Страны Оз, автор Лаймен Ф. Баум

Волшебник Страны Оз -Лаймен Ф. Баум

Питер Пэн и Венди -Джеймс Мэтью Барри

Принцессы -Филипп Лешермейер

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями, автор Сельма Лагерлёф

Анатолий Алексин. Повести и рассказы

Астрид Линдгрен - Малыш и Карлсон, который живет на крыше

Марк Твен - Приключения Тома Сойера

Филипп Лешермейер - Принцессы

Анастасия Шацких

А. Линдгрен "Мы все из Бюллербю", К. Нестлингер "Мыслитель действует", М. Ибрагимбеков "За все хорошее - смерть"

Алена Киевская

Пусть начнёт с Мильтона "Потерянный рай", потом можно и за что то посложнее взяться

Марина

если чисто по ржать читай Носова)

M)
Marichka )))

Алиса в Стране Чудес, Гарантийные человечки, сходите в библиотеку и поинтересуйтесь) ) уж они то подскажут)))

Евгения Озерова

Зальтен. Бемби.