Ирина

Почему нельзя много есть гематогена ?:]. 🙂

ну слипнется, ну и ладно 😄

Дмитрий

Будет передоз железа, да и слишком много сладкого здоровья не добавят.

Марго Акопян

Может случится предозировка витаминами A, D, E, K а это может стать причиной серьезных или угрожающих жизни побочных эффектов.

Симптомы передозировки этими витаминами, а то есть и самим гематогеном, могут включать:

сильную боль в желудке;
рвоту;
кровавый понос;
кашель с примесями крови;
запоры;
потерю аппетита;
выпадение волос;
шелушение кожи;
ощущения тепла и покалывания в теле;
изменения менструального цикла;
потерю веса;
сильную головную боль;
боль в мышцах и суставах;
боль в спине;
кровь в моче и кале;
черный и дегтеобразный стул;
бледную кожу;
легкое кровотечение;
слабость;
поверхностное дыхание;
слабый и частый пульс;
бледную кожу, синие губы и судороги. еще побочные
эффекты, такие, как окрашивание зубов, учащенное мочеиспускание, желудочное кровотечение, неравномерное сердцебиение, смятение и слабость мышц.

Еще не следует принимать гематоген с молоком, другими молочными продуктами, пищевыми добавками, кальцием и антацидами, содержащими кальций. Кальций может затруднить усвоение организмом определенных ингредиентов гематогена)

Михаил Лебедев

кто сказал? по мойму можно)

Ольга М

заржавеешь

Ви
Виктория

Попа слипнеццо ))

Ка
Катерина

так то ничего нельзя много есть, лопнуть можно)

Паша Гладких

ну, как в принципе сладкого

Алексей Попов

Жопа слипнится:)

Константин

Гематоген

Международное наименование:
Гематоген (Hematogen)

Групповая принадлежность:
Гемопоэза стимулятор-железа препарат

Описание действующего вещества (МНН) :
Гематоген

Лекарственная форма:
пастилки жевательные

Фармакологическое действие:
Средство коррекции метаболических процессов. Источник полноценного белка, жиров, углеводов и минералов, которые содержатся в пропорциях, близких составу крови человека. Биологически полноценный белок содержит все аминокислоты в оптимальном для организма соотношении. Стимулирует кроветворение, способствует всасыванию Fe в кишечнике, повышает содержание Hb в крови, увеличивает содержание ферритина в плазме.

Показания:
Неполноценное питание, анемия железодефицитная, реконвалесценция (после инфекционных и др. заболеваний) .

Противопоказания:
Гиперчувствительность, анемия, не связанная с дефицитом Fe, нарушения углеводного обмена.

Побочные действия:
Тошнота, диарея.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 1-2 пластинки на прием 2-3 раза в день.