Юля Климова

монета брошена 2 раза, найти вероятность, что хотя бы один раз появится "герб" (в книге дается ответ- 3/4). поясните!

Это предмет теория вероятности. решается по формулам, а не удачей и положением во вселенной. =))))

Иришка Голованова

4 раза кинешь 1 раз герб выйдет=)

Ле
Леночка

Ответ получается без тервера:
вероятность, что не выпадет герб после 1 броска -- 50%
вероятность, что не выпадет герб после 2 бросков -- 25%
и так далее. После ста бросков вероятность будет (1/2)^100

Вероятность, что выпадет герб + вероятность, что не выпадет герб = 100%
Очевидно, вероятность, что выпадет герб = 100% - вероятность, что не выпадет.
То есть получаем 100% - 25% = 75% = 3/4

Это строгое рассуждение, которое легко подкреплять утверждениями из тервера.

Ольга Шебестюк

Существует на самом деле 1 вариант. ибо вселенная при каждом подбрасывании монеты разделяется на 2, поэтому в той всленной где это проиошло возможен уже 1 из 4 вариантов, и так далее, в итоге их бесконечное множество, твоя книга врёт

Константин Зенкин

ну слушай здесь надо расписать но проще объяснить так что всего 4 варианта положения монетки из них герб а 3 раза от суда и ответ 3\4 вот так ну если надо полное подробное объяснениние то зайди на сайт ГДЗ там все есть

Виктория Ч

Идем от обратного так быстрее вероятность того что герб не выпадет 1/2*1/2=1/4 вероятность того что хоть что то выпадет 1 вероятность того что хоть раз выпадет герб 1-1/4