Дмитрий Михальченко

всем привет подскажите кто знает гнет ли клапона на 1zz премка

Алексей Оболонков

Загадочны два предыдущих ответа. )))
Клапана на 1ZZ не гнет по одной причине - привод ГРМ у него цепной (цепь ГРМ там стоит) , а не ременной. Ремень - это просто привод навесного оборудования.

Света Осипова

Гнёт влёгкую, если ремень вовремя не заменишь

Витя Лобенков

на движке ЗЗ нету седел клапанов, там имеется специальное напыление на аллюминий. Тем самым усиливается охлаждение карелки клапана. Гнет ли зз клапана чесно не знаю, но если ты будешь менять на новые, то не вздумай притирать или зенковать седла клапанов, сотрешь наапыление и за новой гбц побежишь в магазин...