Евгений Сергеевич

Что появилось раньше яйцо или курица. никто толком объяснить не может

Ольга Юрова

Яйца откладывали ещё крокодилы, черепахи, змеи и динозавры в то время, когда никаких кур и в помине не было.

Андрей Гроздов

наверное яйцо!!!! Спросите об этом Януковича!!!! в Ивано-Франковске перед выборами у него первым кинули яйцом... курицей бросят когда он еще раз туда приедет

Азер Заманов

...яйцо... а курица просто мутация...

Анатолий Филиппов

Никто и не объяснит: кому же это достоверно известно?

Юлия Большакова

На этот вопрос уже сотня ответов, в том числе и здесь, и в Интернете, и, кажется, на Вики.
Ищите, отвечать надоело.

Анна Семенчук

Курица - лишь способ, которым одно яйцо производит другое яйцо.

Svetlana Boukova

Что есть начало, то ни есть конец, все что имеет начало имеет конец. Сначала была жизнь.

М;
Мария ;)*

Первой появилась курица. Сначала нужно дать определение, что такое курица. Т. е. когда-то она была некурицей (живородящая курица - это не курица) . Потом, в процессе эволюции она стала курицей. Так вот, эволюционирует именно курица. То есть, родилась она некурицей, а потом, вместо того, чтобы рожать, она стала нести куриные яйца. Т. е. родилась она некурицей, а умерла она курицей. Яйцо же, если оно снесено курицей, то в процессе "высиживания" генетическая информация не изменяется.

На
Наталья

Яйцо, т. к. курица появляется из яйца. Это просто. Прото-курица снесла яйцо, эмбрион которого мутировал в связи с естественным процессом эволюции (если теория верна, а в этом сомневаются уже только религиозники т. к. ещё рано говорить, но зарегистрирован процесс изменения молекулы РНК) . Потом эта курица спарилась с прото-петухом или уже петухом, и так.. . постепенно, пока вид не образовался как устойчивый.

Ек
Екатерина

Первые яйца появились еще 300 миллионов лет назад, когда не только куриц, даже птиц еще не было. А предки нынешних куриц, первые птицы, появились около 150 миллионов лет назад.
Так что ответ очевиден. Яйцо появилось раньше.