Ирина Маронова

Моя дата рождения 23.08.1994 год.

Дело в том, что я очень хочу поменять свою фамилию. Я сказала об этом маме, а она категорически против и запрещает мне это делать. Скажите, до сколько лет менять фамилию из согласия родителей? Подскажите, как мне быть.

Дарья Пашнина

с 18 лет. потерпите немножко, и все в ваших руках, оплатите гос пошлину в размере 1000 руб и поменяете!

Михаил Аверьянов

После 18 лет или при заключении брака

Алексей Иванов

С 14 лет можно с согласия родителей, с 18 - без согласия.

Аман Телегин

замуж выйдешь и поменяешь.

от 18-ти я думаю

Вадим Корниенко

А зачем вам менять фамилию? Выйдете замуж и поменяете.

Михаил

Вам уже 18 лет, но маму слушать надо, если только фамилия неблагозвучная.. .
Могу рассмешить - одна дама вышла замуж после 40 и поменяла фамилию с Дурневой на Сукиязову....

Аслан Кушхабиев

Девичье непостоянство???

Марина Печинога

Можешь уже менять фамилию без согласия родителей. Идешь в ЗАГС, пишешь заявление (отказать в перемене фамилии они не вправе) , платишь пошлину - вот и все, собственно.