Сергей Алексеенцев

должна ли назначаться экспертиза при задержании подозреваемого с побоями

Если он сам ее не успел сделать

Николай Чернов

Сотрудники органов внутренних дел испытывают определенные трудности в применении норм, предусматривающих ответственность за причинение вреда здоровью, характеризующегося определенной степенью тяжести последствий, а так же допускают ошибки, связанные с юридической оценкой поведения виновного. Юридические основания для назначения экспертизы обвиняемому (подозреваемому) содержатся в п. 2 ч. 1 ст. 196 УПК РФ.

Ка
Каришка

Не экспертиза, а осмотр врача учреждения и фиксация повреждений и побоев! Не переживай-сейчас его ни в одно СИЗО конвой с побоями не возмет! Зачем им связыватся чтоб впоследствии могли на них подумать?!

Rashad Sariyev

побои всегда снимаются в медицинском учреждение, после чего вы получаете справку

Елена Васильева

Теоретически экспертиза должна быть проведена.