Ел
Елышева

Почему Луна притягивает только воду?

Дмитрий Тонкопий

Ещё и волков...

Ол
Олеся

вранье!! ! она притягивает влюбленных, шизофреников и вампиров.

Лев Слонимский

она все притягивает, только эффект виден на воде

Gauda

Потому что деньги, табуретки и автомобили там пока не нужны.

Та
Татка

Это не так. Вода жидкая, может перемещаться, отсюда видны приливы. Суша тоже немного приподнимается под действием лунного притяжения, просто это незаметно.

Сергей Устинов

1.
Почему Луна притягивает только воду? → Наука, Техника, Языки
...Да ей так хочется=) То есть вопрос не корректен, так как она притягивает не только воду. А почему заметно это притяжение только на воде... .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеЮлия Самсонова решенный (26) 10-01-2012 09:00:00
2.
Почему Луна притягивает только воду? → Добро пожаловать
....луной и водой есть родство, заставляющее их тянуться друг к другу. ..В действительности Луна притягивает не только воду, но и любые объекты по закону всемирного тяготения Ньютона... .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru Агентеотабек рустамов решенный (3) 10-01-2012 23:15:16
3.
Почему Луна притягивает только воду? → Наука, Техника, Языки
...В действительности Луна притягивает не только воду, но и любые объекты по закону всемирного тяготения Ньютона. Согласно этому закону, сила притяжения довольно быстро убывает с расстоянием. ..Кто... .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеПавел Пахомов решенный (13) 10-11-2011 09:00:00
4.
Почему Луна притягивает только воду? → Наука, Техника, Языки
...В действительности Луна притягивает не только воду, но и любые объекты по закону всемирного тяготения Ньютона. Согласно этому закону, сила притяжения довольно быстро убывает с расстоянием. ..не только воду... .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеВадим Носов решенный (15) 12-03-2011 08:00:00
5.
Почему Луна притягивает только воду? → Добро пожаловать
...Почему же только воду? ..луна притягивает не только воду, но и твердую земную кору, заставляя прогибаться ее. тем самым воды океанов как бы "вздуваются" - А водки захотелось?.. .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеИра Каменская решенный (6) 25-05-2011 08:52:38
6.
почему луна притягивает только воду → Добро пожаловать
...В действительности Луна притягивает не только воду, но и любые объекты по закону всемирного тяготения Ньютона. ..в виде приливов - Луна притягивает не только воду, но и любые... .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеДильшад Разетдинов решенный (3) 12-03-2011 16:56:08
7.
Почему Луна притягивает только воду? → Наука, Техника, Языки
...Луна притягивает все, не только воду. ..Почему я этого не знала) ей так нравится По моему мнению, луна, сама по себе имеет массу... .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеТатьяна Смирнова решенный (16) 13-03-2012 09:00:00
8.
Почему Луна притягивает только воду? → Наука, Техника, Языки
....не только воду, но и обострения у психически нездоровых) а с чего ты взял что только воду? ? .А почему вода при минусе расширяется... .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеАлексей Фадеев решенный (12) 01-08-2012 08:00:00
9.
Почему Луна притягивает только воду? → Добро пожаловать
...В действительности Луна притягивает не только воду, но и любые объекты по закону всемирного тяготения Ньютона. Согласно этому закону, сила притяжения довольно быстро убывает с расстоянием. Среднее расстояние до Луны... .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеНаиль Байтимиров решенный (2) 09-06-2010 16:34:16
10.
Почему Луна притягивает только воду? → Наука, Техника, Языки
...В действительности Луна притягивает не только воду, но и любые объекты по закону всемирного тяготения Ньютона. ..Интересно, а что было бы с водой на Луне, если бы... .
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru АгентеПавел Пахомов решенный (21) 22-11-2010 08:00:00
...
(всего 71 вопрос)

Seydgy Петрикеев

Радоваться надо, воды у нас много, её не жалко. Вот если она денежки будет притягивать из наших карманов, тогда УВЫ!

Алексей Рогожин

Пить очень хочет.