Леша Лоев

Мой родной брат гражданин РФ, мой отец тоже гражданин РФ но он проживает постоянно в Казахстане. Могу ли я получить гра

Мой родной брат гражданин РФ, мой отец тоже гражданин РФ но он проживает постоянно в Казахстане. Могу ли я получить гражданство по упрощеннке?

Анна Галкина

чего вдруг?
на казашке женишься тогда да

Андрей Савин

Гражданство какой страны вы хотите получить? Упрощенку давно в РФ отменили.

Петр Осипов

Для того, чтоб получить гражданство РФ "по отцу", необходимо, чтоб отец постоянно проживал в РФ (тогда за 6 месяцев можно на родине у себя получить сразу гражданство) .
По брату гражданство не дают.
Как вариант - подавайте на РВП (почитайте на сайтах ФМС - может попадаете под варианты "вне квоты") - затем ВНЖ и гражданство.