Юрий Матяшев

Как осуществляется прописка в приватизированной квартире. если мой знакомый брат умершей сестры.

Сестра умерла но начала делать приватизацию до смерти. Её брат стал наследником по решению суда и продолжил приватизацию, но он в ней не прописан. как теперь прописаться брату, если он прописан в другом месте?

Ska

Регистрация в данной квартире возможна после получения братом свидетельства о гос. регистрации права собственности! Если есть смысл регистрации в данной квартире, то пусть обращается в территориальный орган ФМС РФ, снятие с предшествующей регистрации по запросу !

Наталья Бутенко

Брат примет наследство, получит свидетельство о праве на наследство, потом-свидетельство о госрегистрации права собственности на квартиру.. .
.. после этого он полноправный собственник, хочет- регистрируется в квартире, не хочет- НЕ регистрируется

Ан
Андрей

Регистрация возможна только после оформления всех документов на нового собственника - брата умершей.