Константин

Уже неделю держится температура 37-37.3. Нет никаких симптомов. иногда понижается до нормальной. Что это?

Нет озноба, боли в суставах, и всех остальных симптомов простуды и тд. просто температура 37-37.3. помогите.

Пётр Дармограй

у меня уже год так.... ищу причину

Надежда Мусаева

Если температура будет держаться, то - обследоваться. Антибиотики бесконтрольно и бессистемно не принимать!! !
В начальном обследовании:
1) общий анализ крови + мазок
2) общий анализ мочи
3) общий анализ мокроты (если есть кашель) + посев + АК+ВК
4) Р-графия лёгких
5) УЗИ органов брюшной полости
6) Р-графия придаточных пазух носа
7) Р-графия плоских костей (таз, череп)
😎 Развёрнутая биохимия крови
9) УЗИ щитовидной железы
10) гормоны щитовидной железы
11) Анализ крови (желательно ПЦР) на половые инфекции (хламидии, уреоплазма, микоплазма и т. д. )
12) Анализ крови на кишечные инфекции (иерсинеоз, шигеллёз и т. д. )
13) Кровь на ВИЧ, сифилис, маркёры гепатитов
Если всё везде ок, а температура сохраняется, то - дальше:
14) ЭХОКГ
15) посев крови на стерильность
16) посев мочи на возбудителя
17) Мазок толстой капли крови
18) Компьютерная томография органов брюшной полости
19) Компьютерная томография органов грудной клетки
20) белковые фракции крови
21) онкомаркёры
Если и тут всё ок, то - тяжёлая артиллерия:
22) трепанбиопсия
23) сцинтиграфия скелета

Даха

это плохо - в организме идет воспалительный процес.... такая температура может говорить, например, о туберкулезе....

Наталья Дмитриева

вялотекущее воспаление, усталость, после занятия спора либо другой активности, обезвоживание.

Наташа Карпова

сдать все анализы (крови и мочи) И терапевт будет выяснять причину.

Юлия Рвачева

вялотекущий воспалительный процесс в организме -комплексное обследование

Энвер Джапаров

ЩИТОВИДКА не твердая??? У щитовидки бывает такое, но Допустим. это банальная простуда! от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ.... НА БУДУЩЕЕ: «Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй. ПРОВЕРЕНО МОЛОКО И АПЕЛЬСИН НА 6ЧЕЛОВЕКАХ В ТЕЧ 20ЛЕТ! ПОЖ, НАПИШИ, ЕСЛИ НАДУМАЕШЬ пролечиться!