Koroleva Svitlana

Можно ли рассчитать t-критерий по четырем числам? Пример: в группе А у 8 человек из 20 наступило улучшение, в группе В -

у 18 из 50. Вроде результаты в А 40% лучше чем 36% в В. Значимый ли результат? В одной [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в подобном случае записано еще t=...,p>0.05 без коментариев.
Но все формулы для рассчета t, что я нашел в вики содержат еще и дисперсию выборки?

К_
Ксю _

Можно.
См. тут, если Вам принципиален именно t-критерий.

Можно так: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Статья никуда не годится в том, что касается статистики. Это типичная медицинская статья, которая, возможно, познавательна для медиков, но абсолютно безграмотная с точки зрения математика. Но, возможно, для Вас это не важно.

Следующий Ваш вопрос тоже никуда не годится. ))) Понять, что Вы там хотите, можно только прочитав этот.

Почту читаю. 🙂