Ден Кочуев

как стать отличником в школе?

можете сказать по пунктам? есле да то желательно так а есле не можете то все ровно пишите

мне просто мама сказала если я отличником стану животное купит. (живое а не игрушку) !

Оксана Абдулханова

быть задротом в школе по всем предметам)

Nurdin Kudaybergenov

учиться. учиться учиться

Serj Serj

учись, учись, учись!!!!

Li
Lidia

По пунктам не могу, а все равно напишу. ))))

НЕ НАДО ставить цель стать отличником!! !
Надо ставить цель хорошо усваивать все, что дается. И отлично усваивать то, ЧТО НРАВИТСЯ.
Тогда "отличник" придет сам собой. А не придет -- не надо.

Алтынбек Султанов

Начинай подготовливаться к урокам директора, активно участвуй в школьных мероприятиях: газета, радио, презентации, снегурочка и т. д. Будь крайне вежливой хотя бы с директором, завучами и руководителем. А также учителя просто обожают когда школьная доска вымыта водой с сахаром. Ну я как то так стал кандидатом в медалисты.

Марина Петракова

Закрой браузер, выключи комп, отключи нтернет, и иди в библиотеку)

Сергей Маштаков

быть отличником не самое главное в жизни со временем поймешь... ну все же важна сам процесс усваивания новых знаний... а также человеческий фактор учителя не роботы у всех свой характер нужно иметь ко всем свой подход... но прежде всего как и в любом деле требуеться стимул

Денис Мурзов

1) Поставить для себя цель
2)делать доклады или призинтации (учителя должны это оценить)
3)на уроке тянуть руку и отвечать
4)по больше выходить к доске
5)если можете то дома ещё с родителями заниматься что бы укрепить знания !
главное иметь цель и к ней идти !!!

Татьяна

Значит 100% не быть тебе отличницей.

Георгий Иванов

Перед тем как стать отличницей в классе, вам придется полностью пересмотреть свой распорядок дня. Если раньше вы откладывали подготовку уроков на самый последний момент, то придется отказаться от этого. Длительное сидение за компьютером, игры и прогулки могут подождать. Всему свое время. После выполнения необходимого задания вы сможете заняться любимым делом. Пусть это будет стимулом для вас. Старайтесь выполнять домашнее задание в тот день, когда оно было получено. Этот вариант через некоторое время понравится вам тем, что заданная несколько дней назад работа к завтрашнему уроку уже сделана. Также прослушанная на занятии тема будет закреплена решением домашних заданий или чтением необходимой литературы. В этом случае информация отложится в вашей голове в максимальном количестве. Старайтесь внимательно слушать учителя на уроке, так как многое из сказанного понадобится вам для домашней работы. Не пытайтесь списать выполненное задание у одноклассников, это не принесет вам никакого успеха в решении вопроса о том, как стать отличницей. Не зубрите предмет. Старайтесь прочесть информацию несколько раз и максимально вникнуть в тему. Если вы начнете понимать, а не заучивать наизусть материал, то стать хорошей ученицей вам будет значительно легче.
Когда вы потянятесь к решебнику или к мышке, чтобы кликнуть по сайту быстрых списываний - вспомнитеэтот пункт. Всё это не поможет вам, когда нагрянет контрольная или проверочная. К тому же вы не сможете объяснить очередное списанное домашнее задание.

Мой опыт: Раньше много списывала с решебников. Думала "Так хоть ошибок не наделаю". Но однажды, учитель сказал мне: "У тебя такие хорошие домашние задания, а классные работы отвратительны". Я много думала над этими словами. И вот вывод. Используйте решебники только, чтобы проверить сделанную домашнюю работу
Не нужно использовать свои знания только ради того, чтобы что-то доказать или отомстить.

Мой опыт: Признаю, что я соперничала с одной девочкой. Кто получит оценку лучше? Ни к чему хорошему это не привело.

Вывод: В школе нужно получать знания и самосовершенствоваться. Борьба за лучшую оценку – это не выход из ситуации.

школа, советы, учеба

❀"Спасибо, очень вкусно".

5. Чтобы мозг работал нужно правильно питаться. Или хотя бы просто питаться. Завтрак должен быть обязательно. Иначе мозг перестанет работать. Перед контрольной можно съесть шоколад.

Мой опыт: Если честно, я не люблю завтракать. Почему-то утром у меня пропадает аппетит. А в школьной столовой кормят не очень хорошо. Так и ходила целый день голодная. Потом начала замечать, что слабею к третьему уроку. Не могу сосредоточиться. И тогда я поняла, в чём дело.

Несколько причин, которые мешают стать отличницей:

1. Лень. Она может всё испортить. Нужно вовремя начать с ней бороться. Я уже начала.

2. Пофигизм. То есть тебе всё равно на оценки. Таких типов людей я встречала редко. Но опыт общения был.

3. Отношения к учителям. Как ты к ним, так и они к тебе. Запомни это.

4. Непонимание. Человек не понял предмет. Он застрял и не может двигаться вперёд. Всё заканчивается двойкой.

5. Другие интересы. Много различных кружков и хобби тоже могут повлиять на твою успеваемость. Лучше себя сильно не загружать.
1) Читайте больше дополнительной литературы .Это позволит вам иметь интересную информацию оданном предмете. У вас есть шанс получить хорошую оценку.

2) Вставайте с тойноги. Утро-это начало нового дня. Поэтому следите за своим правильным утром.

3) Ложитесь спатьпораньше. Не позже 22:00.

4) Можно составить расписание уроков. Например, отведи на математику час, а на физику 40 минут.

5) Дневник-лицо ученицы. И вообще, следи за аккуратностью тетрадей и книг.

6) Регулярно выполня