Владимир Елисеенко

А почему в бывш. Совке персонал называют «кадрами» ? Причём тут кадры? Откуда пошло это наименование?

Виктория

В том смысле, что профессиональные кадры, хорошо знающие свою работу

Антон

а сейчас как называют

Murderous

Наличие в постах слов типа "поцреот, Рашка, совок, коммуняшки, эта страна" позволяют мгновенно выявлять в авторах пидарасов, гадящих в ответах и в мирах на MAIL.RU

Михаил

А почему в ЗАГСах оформляют БРАК? ))

Олеся

Кадры решали всё и их ценили. А персонал вышвыривают с работы только за то, что у него ладони потные.

Юл
Юлия

Фото кадр - фотография в личном деле - сам кадр

Катя

а в английском еще хуже... ресурсом)
human resources:)

Та

Совок это еврей-уборщик в синагоге.

Максим

А члены откуда пошли?

Анастасия

В разных языках много общего. Например, слово кадры образовано от корня "kad" в европейских языках. Например в испанском "kada" обозначает как и в русском "каждый", а в немецком "kader" - то же, что и кадры в русском. Вообще, у финансистов в бухгалтерии ещё больше витиеватых слов, взятых оттуда. Нерусское слово "персонал" оттуда же и на русском языке будет горделиво звучать, как "личности". Но мы то знаем, что у нас личностью можно называть далеко не каждого.