Ирек Сабитов

Срочно помогите, посмотрите схему!!

Можно ли использовать такую схему зажигания в мотоцикле ИЖ, подскажите что еще добавить тута или исправить... срочно надо
управление от фототранзистора через микроконтроллер, контроллер может выдавать логические уровни 0 и 5 вольт максимум 10ма .может какие другие транзисторы применить?

блин ух и качесто фото сделал сервер (((

зелененькие конденсаторы, это амперметры и вольтметры)) ) это программа proteus симулятор .
кулачек я собираюсь менять на транзистор, просто смотрел сколько тока проходит через кулачек.

валяется куча транзисторов и всякой фигни, нахера я буду покупать готовое. а может мне нравится этой херней страдать, может продать кому надо будет. Вообще попросил схему посмотреть и подсказать!!

ну фототранзистор будет заслонятся модулятором

Тарасенко Наталья

Я тоже считаю нецелесообразным менять контактную систему, а вот конденсатор его родной, заменить на более современный, рекомендую, львиная доля устойчивости искры зависит от него!...

Николай Жабко

Если есть кулачёк с контактами, то транзисторы не нужны. А зелёненькие конденсаторы что обозначают?

Гулия

тебе нужны эти заморочки. ? набери в на яндексе поиск "электронное зажигание на юпитер" первая ссылка

Анна Горячева

А за счет чего будет открываться и закрываться фототранзистор во время ВМТ????