Татьяна Ременюк

А у меня будет три вопросика) начну с того который меня на данный момент очень волнует.

Сыну 2года 2 мес, растет ребенок ну просто оторва ((((, с чем связано не могу понять, балуем ли, не больше чем все, живем отдельно, бабушки тоже не имеют возможность баловать. Но и не в строгости держим. А проблема вся в поведении, истерит как ненормальный если что не по его, например захотелось ему машинку стиральную крутить, он будет ложится перед дверью в ванну, орать как ненормальный, я в этой ситуации до поры выкручивалась так что сначала по первости успокаивала жалела, потом ему все эти успокаивания надоели и это перестало на него действовать, след шаг последовал угол, но этого метода хватило на месяц максимум, он теперь когда я его в угол ставлю со словами плохо себя ведешь, цепляется в ногу, и даже может начать бить. И так касаемо всего начиная от мелких бытовых вещей и заканчивая улицей. Как???? Как в этой ситуации поступать, как угомонить ребенка, он гиперактивный, встал, до обеда носится как чумовой, неважно улица, дом, в гостях, дневной сон и снова как в попе батарейки. Я по дому просто ничего уже не успеваю делать, помыть посуду, тут как тут стул двигает и ко мне ладно бы ковырялся бы в воде а то кран крутит руки один раз обжег, я готовлю и снова тут как тут к плите, на слово нельзя истерика. Я сегодня поняла что уже нервы сдают, на мужа накричала, чуть гулять их в 9 вечера не выгнала чтоб час в тишине побыть.

Михаил Апыхтин

Я своему первому ребёнку. да и второму набрав воды в чашку брызгала на лицо с пальцев. если начинал истерить. И говорила; "Если не перестанешь истерить, то буду брызгать". В следующий раз. когда уже знал. что такое брызгание воды. наливала в чашку и со словами"Если не перестанешь, то буду брызгать" ставила воду на стол подальше. но так чтоб видел.
А порой просто могла сказать: "Заплачь дам калач, зареви - дам три". Так мне в детстве говорили мои бабушки. И пусть валяется себе и кричит дрыгая ногами. Всё равно долго не продрыгает, устанет, а потом предлагала заняться чем-то, просто переключала внимание.
А вообще сперва старалась переключить внимание ребёнка на какую-нибудь игрушку. У меня очень много было и есть игр и игрушек. Могла посадить на кухне на полу. на коврике ребёнка с кучей игрушек и сидел играл.
А на счёт крана просто напоминайте. что там горячая вода и будет снова горячо.
Мой муж так же очень много времени проводил и проводит с детьми, то читая им, то мозаику делать, то с пластилина что-то лепил детям и т. д.
Всегда старалась и стараюсь занять детей чем-то: конструкторы. машинки. карандаши, качалки и т. д.

Константин Капитонов

А попробуйте вообще никак не реагировать. Пусть орет и ногами колотит. Я понимаю, трудно и тяжело, но нужно выдержать. Как только ребенок поймет, что его "концерты" не имеют успеха у "публики" - сразу прекратит.

Динара

У нас из троих сыновей средний был такой. Он падал на пол истерил мы уходил в другую комнату или на кухню подальше от него со словами: когда наорёшься-приходи к нам. Главное не показывать что вас эта ситуация напрягает. Нам понадобилось месяца 3-4 и до него дошло что от такого поведения плохо только ему самому. Кстати наше такое поведение он не счёл за равнодушие а просто перестал истерить. Сейчас ему 15 и он иногда просит рассказать каким он был и не верит что так себя вёл.

я бы его в детсад отправила)))

Эгесихора Райская

у вас ангельское терпение
у моего жопа уже была бы синего цвета после такого поведения

Денис Колдунов

скажу как воспитатель дет. сада. Такие детки в группе изменяются в лучшую сторону, глядя на укомплектованную, разумную группу, им хочется быть повторюшками. Тем более, чудодейственную силу похвалы не отменял никто. Всем хочется, чтобы их хвалили. Далее в нашей программе СТРОГИЙ РЕЖИМ. Когда в голове малыша нет "каши",что за чем идет, ему спокойнее. Пришли, поиграли и ушли на ПРОГУЛКУ с догонялками-оралками, развлекалками... Весело и активно. В 11 малыши уже обедают и к 12 засыпают. Спят до 15.Даже если ребенок не спит, он лежит в кроватке, отдыхает. Режим -вообще вещь волшебная и совершенно необходимая в хозяйстве. Далее-это частая смена игр. Больше 5-8 мин. малыш не в состоянии выдержать игру. Поэтому после чтения сказки я даю возможность попрыгать на коврике, покататться "колбаской" или поползать под дугами. Потом опять сосредоточить внимание за столом на лепке или раскрашивании или наклеивании заготовленных форм. Потом опять игры на полу. Но это садик. У моей подруги та же проблема, так она периодически отдает свое чадо знакомой часа на 2 в компанию ее спокойных детей. Потом они меняются ролями.

Александра Россовская

идите к психологу, вам нужно менять свое поведение

Юрий Никулин

"НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ" смотреть онлайн
Загуглите и посмотрите 5-6 серий.

Елена Андреева

Насчёт гиперактивности диагноз может только врач ставить. Возможно, ребёнок не гиперактивный, а просто активный.
Но всё равно надо чем-то занимать. Энергии в нём много, а куда деть её не знает. Характер формируется только.
В садик нужно водить или в какие-нибудь кружки, секции, курсы раннего развития и тому подобное. Сейчас много чего есть. Надо узнавать в своём районе и городе.
Игрушки должны быть развивающие, мягкие игрушки, книжки, кубики. Музыку включайте какую-нибудь классическую, спокойную. Может повлиять на поведение.
Энергии много, а занимать себя ребёнок ещё не научился. Перерастёт он это. Просто маленький ещё, личность только формируется.

Шурик Московский

http://www.youtube.com/playlist?list=PLE0FB050809B7DF9E
тут могут быть дельные советы)) )
удачи и терпения!

В.
Валентин ...

Нам еще только год, но поведение почти такое же. И по опыту скажу, что битьем ничего не получится, только озлобится, жалеть прям сильно тоже нельзя, будет всегда этого требовать, а вот игнор -самый лучший способ! Наберитесь с мужем терпенья и просто не реагируйте, занимайтесь своим делом дальше. Поймет, что не для кого концерты устраивать и перестанет. Плюс к этому, словами говорите почему что то нельзя, пусть слышит и вникает. Главное -без эмоций, строго и спокойно. Удачи!)

Екатерина

Да, я если честно Вам сочувствую. Сейчас очень модно всякие нарушения и элементарную невоспитанность называть гиперактивностью. Обязательно надо сходить к специалистам. Попробуйте привлечь каких-нибудь знакомых, друзей. Пусть они тоже с ним строго разговаривают, например когда к Вам приходят, чтобы никто не сюсюкал. Просто у моей соседки по даче такой ребёнок ( но Вас то это тревожит и Вы занимаетесь им, а она сама виновата - ребёнок с рождения не знал слово "нельзя"), и когда они к нам приходили ( а мой сын старше его на год) , то он весь как на шарнирах и я сперва терпела, а вижу, что мать не делает замечания, моему сыну уже он тоже в напряг и я стала с ним очень строго - шаг вправо, шаг влево - расстрел)) . Потом, при следующих встречах он уже думал, что делает (а сам на меня косо смотрит) . ничего, думаю, мне по барабану. Зато хоть каким -то правилам приличия его научила.
В сад его так и не взяли, вечно со всеми дерётся, ходят на индивидуальные занятия, скоро в школу, а мальчик мягко говоря туповат, зато в спорте равных ему не будет.
Ещё один способ попробуйте, не стесняйтесь, а сами тоже начните истерить что есть мочи и пусть ваш ребёнок на Вас посмотрит, заодно реакцию его проверите, вообще он способен на что-то реагировать, нормальный человек в такой ситуации сразу оторопеет.) ) Удачи и крепитесь!

Muxammadjon Jalilov

я все разрешаю своей - мы вместе посуду моем, вместе еду готовим (потом свинарник конечно но зато ребенок развлекается) , хочет машинку крутить - да на здоровье. хочет моего крема на мордашку намазать - да мне не жалко ...два-три раза она делает все это и потом интерес пропадает ...зачем кричать и запрещать если можно удовлетворить интерес под наблюдением и не нервничать ни себе ни ребенку

Ег
Егор

Сердитая кошка дала дельный совет - никак не реагировать, заниматься своими делами, пусть истерит, пока не надоест...

Женя Васильева

Ваши нервы трепит не только сын, но и его папа, который отсиживается как амёба, не принимая никакого участия в его воспитании. Он не помогает вам, вы постепенно будете всё больше злиться. Есть выходы: шлёпать ребенка! Да ( только это помогает "успокоить" возбужденного и непослушного. (по крайней мере в моём случае) . Перед поднятием руки я 2 раза предупреждаю, что ударю. Если нет реакции - бью. В следующий раз только скажу что ударю - всё успокаивается

Вероника Катаева

гиперактивный.

Андрей Крупенин

Ну, попробуйте к психологу сходить. Если есть признаки гиперактивности, то вы самостоятельно с ними не справитесь. И постарайтесь не давать сладостей много, это некоторых детей провоцирует на активность из-за сахара и компонентов шоколада (научно обоснованный факт) .
Во-вторых, вы посмотрите внимательно, как вы себя ведёте. Есть просто родители, которые считают, что их ребёнок не должен плакать, типа, это признак того, что они фиговые родители. И получается, что ребёнок вообще границ не чувствует, чуть крикнет или заплачет, так сразу всё. А детям очень нужны рамки, они в них себя намного комфортнее чувствуют, чем "свободными". Это, кстати, тоже частая причина такого поведения.
Плюс, может быть, вы считаете, что вы подчинены ребёнку. Вероятно, даже подсознательно. Ребёнок, естественно, манипулирует. Может быть, тоже подсознательно.
Мало исходных данных. Вам бы с вопросом к хорошему психологу.

И, как последний вариант, может, кризис какой-то у дитяти. Переехали, сад сменили или пошли, ссоры дома или ещё что.

Делать что?. . Ничего. Надо в первую очередь понять, что главная в семье - мама.. . ну, и папа.