Александр Тумайкин

Верующие, как готовитесь к концу всего? есть у вас ЖЖ-аккаунт?

[ссылка появится после проверки модератором]

http://sbinfo.ru/1355945276 -
"Справка-освобождение от Армагеддона".)

____________________________________________

Исследуете Живой журнал БОГА живаго ?

Господь читает ЖЖ

Александр Подковыров

В декабре пока конца света не будет. Но он близок. Еще нет 2х знамений. По Корану из земли выйдет животное, человеческим языком будет перечислять неверующих. На Землю вернется Иисус .

Фурсова Татьяна

мы не готовимся, потому что веруем в Писания, не всякую чепуху в СМИ

Сергей Сенченко

конца всего не будет

Олег Землянский

Перед началом церемонии
Место (комната) , где будет находиться гроб, и проходить церемония прощания, должно быть оформлено согласно похоронному этикету:
Необходимо предусмотреть наличие мест для сидения гостей и участников похорон.
Как расположить гроб с телом и крышку гроба: обычно гроб с телом ставят на стол, покрытый тканью, узкая часть гроба должна быть обращена к выходу из комнаты, крышку гроба ставят вертикально в прихожей (коридоре) узкой частью на пол (ставить крышку на лестничной площадке не рекомендуется) .
Где и как разместить портрет покойного, венки, цветы, стулья, подушечки с наградами покойного: портрет располагают у изголовья гроба, награды — у ног. Венки выставляются по периметру комнаты (зала, площадки) или перед входом; венок от родных ставят в ногах перед подушечками с наградами.
Зеркала и картины традиционно закрываются тканью.

По прибытии траурного кортежа на кладбище
По прибытии траурного кортежа на кладбище церемониймейстер и лицо, ответственное за проведение похорон (один из родственников или близких умершего) , со свидетельством о смерти и счетом-заказом на похороны обращаются в контору кладбища для регистрации захоронения умершего в книге установленной формы. Организаторы похорон должны получить удостоверение о захоронении и регистрационный знак для установки его на могиле после окончания похорон.
Участники похорон выходят из машин и становятся у автокатафалка в определенном порядке.
Гроб выносят из автокатафалка и устанавливают на катафалк-носилки, или на катафалк-тележку, либо на катафалк-сани.
Крышку снимают (по желанию родственников похороны могут проходить с гробом, закрытым крышкой) . По желанию родственников гроб могут нести на руках к месту захоронения.
Оркестр исполняет траурную мелодию.
После окончания выступлений церемониймейстер приглашает совершить обряд последнего целования и затем закрывает траурный митинг словами прощания.
Звучит траурная музыка.
Чтобы проститься с покойным, участники похорон проходят у гроба и становятся возле могилы.
После прощания родных и близких лицо покойного закрывают покрывалом (саваном) и закрывают гроб крышкой. Если покойного отпевали в храме, то на покрывало или саван крестообразно посыпают освященную в храме землю.
Не рекомендуется проводить обряд последнего целования, если покойный подвергался радиоактивному заражению или страдал острыми и тяжелыми инфекционными заболеваниями.
Рабочие кладбища переносят гроб к могиле и опускают в нее.
Участники похорон бросают в могилу горсти земли. Первыми это делают родные и близкие. Затем работники кладбища засыпают могилу землей, устраивают холм и устанавливают на нем регистрационный знак с фамилией, именем и отчеством похороненного, датами его рождения и смерти. По желанию родственников на могиле может быть установлен портрет.
Участники похорон возлагают на могилу венки и цветы. На этом обряд заканчивается.

Ольга

я Атеистка. Что такое ЖЖ, простите за безграмотность?