Амира Ильяшук

Интеллект и Разум это одно и то же или нет?

Что такое Ум, Сознание, Разум-слава Богу понятно, но между последним и понятием "Интеллект" разницы существенной не вижу, если она вообще есть..

Анастасия Акубардия

Можно сказать что, да.
Есть ещё ум. Разум и интеллект, это способность к обучению, к принятию новой информации, её обработки для дальнейшего использования в жизни.
Ум, это инструмент, с помощью которого, мы пользуемся, уже освоенной информацией.
Умом мы живём.
Разумом и интеллектом обучаемся.
Ум управляет ежедневными процессами.
Разум всегда на страже, познать и принять что то новое.

bi
biach007

Разум или есть или нет, а интеллект можно еще и измерить.

Ju
Julia

А ты подумай.