Надя Чигринова

Парни подскажите кто делил старенький автомобиль после развода

Жена (бывшая) подала иск в суд на делёж автомобиля. Авто пакупал я, она не копейки не дала. Авто записан на меня, онаподола иск на большую сумму чем он сам стоит.. Реально ли отстоять свои права на авто в суде

Ольга Булатова

Если автомобиль был приобретен во время брака, то не имеет значения кто из супругов вкладывал в него и на чье имя он был приобретен.
Если Вы преимущественно пользуйтесь данным авто, то автомобиль оставят в Вашу собственность, но с Вас будет взыскана 1/2 денежной компенсации от стоимости данного транспортного средства.
Стоимость автомобиля, в соответствии с действующим законодательством, будет определяться на момент рассмотрения дела. По практике обычно назначают по делу судебно-оценочную экспертизу.

Если будут какие-либо вопросы - задавайте, в комментарии отвечу.

Танюшка Лукина

Если машину купили в период "семьи", то машинка подлежит дележке как совместно нажитое имущество
Ой, сорри, я не парень;)

Сандал

Надо было ипальничком не хлопать, а выводить авто ДО РАЗВОДА. А теперь его поделят.

Светлана Ермолаева

Поговорите с оценщиками, попросите оценить автомобиль пониже ценой.

Одна Такая

Тут главное когда покупалась машина, а не на кого она зарегистрирована, если автомобиль покупали в браке, то это совместно нажитое имущество и подлежит разделу, если вы не согласны с запрошенной суммой и ваш автомобиль стоит меньше, проведите независимую экспертизу, если не успеваете до суда, то попросите суд отложить дело и назначить независимую экспертизу и тогда будет оценочная сумма вашего авто.