Дмитрий Немов

Пирсинг языка. За какое время заживет ранка? . (Если вынуть штангу)

Привет всем, мое имя Кирилл мне 15 лет. Вот я собираюсь сделать пирсинг, языка естественно без согласия и ведома родителей.
У меня к тебе множество вопросов:
1. Сколько нужно не вынимать штангу?
2. Какой период заживления ранки? . (после пирсинга)
3. За какое время заживет ранка на языке? . (Если не вставлять штангу)
4. Какие могут быть усложнения и часто ли они бывают? .

Спасибо. Жду ответа. В личку.

Мария Соловьева

1. Не вынимать, чтоб зажило? У меня дня за три было. После этого уже менял смело штанги)
2. Ну собственно ответ в первом пункте.
3. Вообще говорят, что то около месяца. На себе не проверял, до сих пор стоит. А вот у друга уже полгода дырка никуда не девается. У другого же заросло за месяц. Тут как то особенности организма, что ли. .
4. Осложнения. . Ну если будешь пробивать в салоне, где профессионалы и все стерильно, то их скорее всего не будет. А если же где то в подъезде грязным катетером, то там много чего может быть. От банального загноения, до сепсиса и даже венерических заболеваний.

Ирина Панкова

Язык заживает где то месяц, дырка без пирсинга заростает у кого как - у кого через день а у кого через неделю и больше

Сергей Нечепоренко

2 месяца
2 недели
за три-четыре дня

Сергей Леонов

Когда только проколишь, язык будет болеть и трудно будет кушать. Потом твой язык будет опухать, и во рту будет катлета. Опухоль снимается через 2-3 недели, в это время разговоривать будет не очень удобно, обычно люди кортавят. Период заживления у всех разный, у кого быстро заживает, а у кого и помучить немного надо. Если ты проколол язык, походил с пирсингом, и всё зажило и тебе резко приспичело его снять, то потом языке останется в ощущениях типо шарик, не очень приятно, но со временем привыкнешь. Осложнения-это кому как повезёт. Некоторые в языке нервное окончания задевают и пипец, другие при проколе инфекцию заносят, некоторые при приёме пищи подхватывают что-то. Так что здесь точно объяснять не могу. При проколе самое главное не задень две вены (перед зеркалом открой рот и подними язык и увидишь их) и не задень стремя!