ОК
Ольга Кирьянова

какими качествами должен обладать хороший руководитель?

Ольга Соломенцева

Внимание (к людям)

Геннадий Орлов

Какими качествами должен обладать хороший руководитель

Для того чтобы говорить о качествах лидера, необходимо для начала узнать, кто такой лидер. Лидером называется тот человек, который руководит своей командой во благо всего содружества — компании, фирмы, организации. Настоящий лидер всегда видит, куда он идет, должен видеть определенную цель, но кроме этого он должен уметь вести за собой своих подчиненных. Этот человек будет признанным лидером.

Искусство лидерства приобретается на личном примере. Здесь все просто: хотите, чтобы уважали вас, уважайте других. Подчиненные не должны беспрекословно слушаться вас, выполнять слепо любой приказ, это не признак лидерства, а признак подчинения. Лидер — человек, который сможет уговорить человека сделать тот или иной поступок, убедить, что так будет правильно. Именно уважение и будет считаться успешным фундаментом вашего руководства.

Лидер должен обладать определенными качествами, совершать нужные поступки, чтобы заслужить к себе уважение. Лидер – это человек принципов, но прежде всего, человек, которому не чуждо чужое страдание, боль, горе. Он найдет время, чтобы похвалить или успокоить сотрудника, тем самым мотивируя его на дальнейшую работу.

Во-первых, лидер никогда не оставит своих людей в беде. Если он это сделает, то это будет считаться предательством. Те начальники, которые есть сейчас, не вполне заслуживают статуса лидера. В современном мире имеет место часто быть именно экономическая формула: он начальник, а сотрудники на него работают. Ни о каком уважении или помощи и речи быть не может, что не является правильным.

Именно по причине того, что не каждый босс — лидер, можно прочитать плохие отзывы о работодателях. А хорошее будут писать только о том начальнике, которого признали лидером его сотрудники, а не который назвал сам себя лидером. Да, начальник есть начальник, но чтобы заслужить уважение, необходимо обладать качествами лидера

Екатерина Трубникова

Для начало хороший руководитель должен стать для коллектива другом... но таким другом что бы не сели на шею.... относится с пониманием... а не так что бы не нравится иди отсюда.... а остальное всё придёт со временем....

Светлана Рушева

Конечно, он должен быть профессионалом в своем деле, но этого мало. Он должен хорошо ладить с людьми и иметь лидерские качества, чтобы сотрудники его уважали и следовали за ним. Для меня лично вообще во всех людях, а в руководителе особенно, важны справедливость, порядочность и надежность.

Гарик Кобрава

Помнить то время, когда он был рядовым сотрудником и что его напрягало от начальства.

Юлия Максимова

Рководитель должен обладать хорошим качеством убеждения и практитичностью.)

Алёна Калинёва

Как показывают мои наблюдения, для того чтобы ПРОСТО быть руководителем необходимы в первую очередь два качества: давить/строить нижестоящих и прогибаться перед вышестоящими. Хороший же руководитель должен делать это очень хорошо. Иначе он долго не протянет...

Екатерина Кирьянова

Смотря кто вы по специальности. Если вы классный руководитель в школе то прежде всего внимание к детям и доступное объяснения (касается уроков). Профессионализм здесь мне кажется не к чему, просто нужно понимание, человечность, практичность и надежность в этом плане.

Маргарита Зайцева

Уметь не показывать свои сомнения подчиненным

Екатерина Афиногенова

Справедливость
доброта
Ум
понимание
Строгость
И одно не знаю (

Ксения Шаманина

злость бессердечие беспощадность непонимание

Александр

Понимание

Cветлана

уметь сосать