Алексей Ш

подскажите породу от которой мало шерсти она подвижная и сильная чтобы любила воду и детей, её можно было содержать в кв.

Ольга Хлебтовская

Любовь к воде - это вообще индивидуально. Будете приучать купаться - будет купаться, не приучите - будет убегать.
Сильная - это насколько? Чтобы её дети не задавили или чтобы дети на ней кататься могли? Если, чтобы кататься, то это уже не квартирные варианты. Тем, кто для квартиры, дети спину проломят. А кавказскую овчарку в квартирку не пропишешь 🙂
Шерсти мало от терьеров и пуделей.
Что касается длинношёрстных и короткошёрстных собак, то тут можно поспорить. Сыпется шерсть с них одинаково, но короткая шерсть похожа на иголочки: забивается в одежду и счищается хуже длинной.
Детей любят почти все крупные породы собак. Мелкие ещё бывают ревнивыми, а вот большие собаки относятся к детям, как к своим малышам. Но надо учитывать, что крупный пёс может ребёнка случайно уронить или толкнуть.

Для детей лучшими друзьями считаются: голден ретривер, лабрадор, колли, пудель, вельш-корги, ирландский сеттер (кстати, к воде у них любовь породная) .
Но тут надо учитывать, что это зависит от конкретной собаки, того как вы её воспитаете и того, как ведёт себя ребёнок. Если ребёнок попытается навредить собаке, то она будет защищаться: ни одно животное не позволит себе сломать спину или выколоть глаз просто так.

Вот тут есть интересные статьи:
http://dogsecrets.ru/stati/60-sobaka-dlya-rebenka-porody-sobak-dlya-detej.html
http://dogsecrets.ru/stati/130-sobaka-dlya-rebenka.html

Лиля Абдулина

Лабрадор. Шерсть от любой собаки есть, если она не голая )) Лабрадора же можете подобрать под цвет одежды и ковров 😵 - палевый, черный или шоколадка )))

Ра
Раяз

Пудель. От него совершенно нет шерсти, он не леняет .В отличие от других собак у него волосы. Воду эти собаки просто обажают, очень подвижные, любят детей. Еще пудель считается легко обучаемой породой. Также он не имеет запаха псины. В этом большой плюс, и еще эти собаки не вызывают аллергии.
У этих собак четыре размера : королевский, малый, карликовый и той-пудель . А также существует несколько окрасов: белый, черный, серый, красный, абрикосовый, коричневый, и пятнистые. Эта собака универсальна!

Елена Басманова

Согласна с A Past And Future Secret,воду просто обожает, активности хоть отбавляй, детей обожает, в квартире ей вполне комфортно, но а шерсть отлично убирается пылесосом.

Лилия

Согласна с Леной. ПУДЕЛЬ!
есть каких угодно размеров и окраса.
Великолепный компаньен для детей.
Шерсти нет вообще.
Купание - наслаждение.
Да, надо ухаживать за шерстью. Зато какое роскошество.
Или шнацуцер. Лучше миттель.

Резо Шония

миттельшнауцер или керри блю терьер обе породы сильные для своего размера, активные любят бегать и плавать легко всему учится, любят детей у них средней размер как раз для квартиры миттель 45-50 см миттельшнауцеры очень активные, энергичные и игривые собаки. Собаки этой породы могут быть как милыми и нежными, так и очень серьезными.
Этим собакам нужен уверенный и решительный владелец, то кто владеет методами тренировки. Умственные и физические нагрузки очень важны для собак этой породы, без них миттельшнауцеры могут заскучать и начать плохо себя вести. Эта порода собак обычно хорошо ладят с детьми, особенно постарше или если растут вместе. керри Рост: 46 - 50 см. (кобель) ; 43 - 48 см. (сука) Вес: 15 - 18 кг. у керри Продолжительность жизни: 12 - 15 лет. Керри блю терьеры внимательные и находчивые собаки, всегда готовые действовать. Обычно они дружелюбны ко всем людям, включая детей. Это прекрасные домашние питомцы обожающие участвовать во всех семейных делах. Больше всего они счастливы, когда находятся с теми, кто их любит. Из собак этой породы могут получиться не плохие сторожевые псы, всегда готовые предупредить, если происходит что-то подозрительное. Кери блю терьер лает не много, но когда он лает, это звучит пугающе. Также обе породы не линяют но за ними нужен уход для миттеля тримминг а для кери стрижка .Также на обе породы бывает реже аллергия а если собака живет с детьми это важно. У меня даже есть подруга астматик от всех собак задыхается кроме моего веста и своего керри блю терьера который у неё живёт уже пять лет. миттель а вот керри

Дима

Цвергшна́уцер (нем. Zwergschnauzer от zwerg — гном, schnauze — морда, миниатюрный шнауцер, карликовый шнауцер — самая маленькая по размеру (высота в холке 30—35 см) служебная собака в мире. [1] Цвергшнауцер является самой маленькой породой из группы шнауцеров. Существует 5 окрасов — «перец с солью» , чёрный, чёрный с серебром, белый и шоколадно-подпалый.

Несмотря на забавную внешность, цвергшнауцер — это очень серьёзная собака, бесстрашная, чуткая, внимательная, легко дрессируемая и преданная хозяину. Цверги очень любят детей, ребёнку всегда можно доверить и заботу о собаке, и прогулки с ней.
ЦВЕРГШНАУЦЕР

Страна происхождения: Германия

Рост: 30 - 36 см

Вес: 4 - 8 кг

Содержание в квартире: хорошо подходит

Продолжительность жизни: 14 - 16 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев
Это небольшая, но очень популярная порода собак. Преданные и ласковые цвергшнауцеры являются прекрасным выбором в качестве собаки компаньона или семейного питомца. Они хорошо подходят как неопытным, так и опытным владельцам собак.
Цвергшнауцеры дружелюбные и общительные собаки. Расположенность этой породы собак к гавканью делает из них эффективных сторожей.

Благодаря своему интеллекту и послушанию этих собак легко обучать. Цвергшнауцеры, как правило, стремятся угодить своим владельца, хотя иногда бывают немного упрямыми и своевольными.

Собаки этой породы не только дарят любовь и внимание, но и сами нуждаются в них, поэтому не подходят для людей и семей, имеющих мало времени для своего домашнего питомца. Цвергшнауцеры очень активные собаки, любящие энергичные игры и упражнения, а так же участие во всех семейных мероприятиях.

Цвергшнауцеры, как правило, хорошо ладят с детьми и другими животными, особенно если растут с ними вместе.

Отношения с незнакомыми людьми у цвергшнауцеров варьируется в зависимости от конкретной собаки. Некоторые из них могут быть очень приветливыми, другие робкими.

Как и у многих других пород собак ранняя социализации цвергшнауцера будет способствовать уверенности в себе и развитию стабильных отношений с другими животными и людьми.

Ruslan Silin

Лайка. Лайт-Кусайт!

Сергей Иванов

Если собака - то однозначно такса!

Елена Виснер

котов собак обезьян приматов ?
чего?

Александр Плаксин

У каждой породы есть свои отлечительные качества! Могу сказать одно, что любые коты с шерстянным покровом, хоть немного, но линяют. Не выносите шерсть, тогда однозначно-сфинкс, ну или на крайний случай ориентал или корниш-рекс, шерсти минимум. Но насчет любви к воде, это врят ли.
А если шерсть всё таки не особая проблема, тогда как вариант курильский бобтейл ( безумно преданный, не агрессивный, а на воду ему всё равно) , еще как вариант мейн-кун, ну а самая дорогая, но безумно красивая порода - бенгальский кот, правда его предки дикари, это стоит учесть.. А вообще лучше почитать о каждой породе, хотя тоже можно не угодать. Животные как и мы, рождаются со своими качествами, не всегда обусловленными их породой и происхождением.

Элен Малькова

Венгерская выжла. Короткошерстная собака, очень красивая и изящная. Любит семью, ладит с детьми подростками, как и все легавые легко обучается, нуждается в контакте со своими людьми, как и все охотничьи собаки очень подвижна и нуждается в длительных и активных прогулках, хорошо уживается в квартире, любит плавать, без агрессии к людям. Обходится без охоты, но при условии регулярных длительных прогулок.
Рост собаки до 63 см. То есть достаточно крупная, но не громадная и не тяжёлая, порода здоровая.

http://www.dogmsk.ru/sites/dogmsk.ru/files/u54/10_4.jpg
Подробности о породе можно узнать в интенете. Я видела сайт питомника.

Наподобие родственная порода ваймаерская легавая. Отличается более высоким ростом, серым окрасом и более выраженными служебными характеристиками.
http://zivotnoe.ru/uploads/posts/2011-11/thumbs/1322118235_vejmaraner-1-zivotnoe.ru.jpg

Ic
Ice

Вы описали пуделя! Вот он именно такой - весёлый, выносливый, сильный, любит воду, аппортировку, послушный, неагрессивный и умеющий постоять за себя и владельца, прекрасно относится к детям и всем членам семьи, шерсть не линяет и не пахнет. Конечно требует определённого ухода, не столь сложного, если собаку часто не выставлять. Собака только квартирного содержания. Не склонны к разрушению квартиры, дома очень уравновешенные. Имеют множество вариантов окраса. И по ростовым категориям можно выбрать от "тоя" до "короля".Но я поняла, что Вам нужна крупная собака, значит королевсий (большой) .