Анастасия Любимова

Помогите опознать 2 фильма, пожалуйста

Описания фильмов пишу со слов человека, который их ищет.
Оба фильма (размыто) 80-90х годов.

Первый:
Запомнился только эпизод.
Играют Владимир Стеклов и Дмитрий Харатьян (судя по тому, что у них только Гардемарины совместные, сомневаюсь, что это они) . Харатьян играет мента. Получено задание проследить (подслушать, наверное, по жучку) за парой, один из участников которой - Стеклов. Стеклов уединился с женщиной, Харатьян и какие-то женщины слушают звуки полового акта и смущаются. Через некоторое время женщины вышли, то ли от зависти, то ли от того, что им самим "хотелось"... Через какое-то время Харатьян смотрит на часы и говорит какому-то персонажу: "Знаешь, сколько он её уже ...Уже почти полчаса! "
Собственно, все.

Второй:
Тоже только эпизод.
Играет Куравлев. Он заказал свою жену (или его жену кто-то заказал) киллеру. Киллер знакомится с жертвой.. .
Дело происходило на лестнице. Убийца хотел выстрелить, но жертва (жена) это вовремя обнаружила и выстрелила сама. Потом, возможно, был какой-то эпизод с женой и заказчиком (Куравлевым) .

Прошу прощения за размытость, фильмы не могут найти уже лет 15...
Спасибо!

Ек
Екатерина

1Черный квадрат