Инна Трефилова

Разве люди тупеют от фильмов? скорее от своей лени и не желания думать? ваше мнение

Сергей Агашков

Что такое тупость? Неумение анализировать внезапно возникшую ситуацию и принимать правильное решение.
Со стандартными походами в магазин и открыванием дверей все как-то справляются.
Но если изо дня в день смотреть фильмы, выстроенные по одному шаблону - например, голливудские: там у них три с половиной сюжета на все случаи жизни - и только эти фильмы, то умению анализировать взяться будет неоткуда.
Поэтому я, посмотрев Железного человека или Мстителей, немедленно сажусь за Основы квантовой физики - на всякий случай.. . 🙂

Тимон

Тупеют потому что не читают книг.

Мерим Сыдыгалиева

... тупеют.... если не анализируют и не критически подходят.. . и не делают выводов.. .
....и сморя какие фильмы. .
... а по поводу книг согласна..

Алексей Сладких

Тупеют. Просто зависит от фильмов.
Но Вы правы, первопричина лень. Куда проще посмотреть фильм, нежели почитать книгу.

Mr Bin

Да соглесен. Я вот немогу смотреть фильмі гду нужно думать єтоже ужас какойто, я же пітаюсь разслабиться)

Яна Журавлева

Не от фильмов а от ленности духа. Одень - когда под деревом лежат открыв рот, и ждут, что яблоко само в рот упадёт... лень руку протянуть.

Данил Лихачёв

Если эти люди в жизни не видели ничего, кроме тупых фильмов, то от них уж точно не поумнеют. Думать надо учиться, причем с раннего возраста, а сейчас это мало кому надо 😞

Наталья Чернышева

Тупеют не ОТ фильмов, а ДЛЯ фильмов.

На
Наталья

Тут скорее обратная зависимость. Тупые фильмы смотрят тупые люди. Следовательно, если их показывают - их много кто смотрит, те тупых становится больше.