Па
Павел

Кто был в Лос-Анжелесе? Расскажите о нём!

Пожалуй, единственный американский город, в который я влюблена без памяти, хоть только собираюсь посетить. Неужели это действительно город вечного праздника и юности?

Настя Лощинина

В детстве я очень хотел посетить Америку и так случилось, что несколько лет назад я полетел в Лос-Анжелес. Город классный, ничего не скажешь, но сказать что я уж был в таком восторге - нет. Ничего такого сверхъестественного я там не нашел. Это только в старых добрых Американских фильмах там все супер, все чисто, а на самом деле не так.

Татьяна Русанова

Лос-Анджелес характеризует в первую очередь отсутствие городского центра.

Хотя историческим центром является Ла-Плаза, а в «центре города» сосредоточены небоскребы, административные функции распределены между районами, далеко отстоящими друг от друга.

Большинство районов города ранее являлось отдельными городами, вошедшими в состав Лос-Анджелеса. Существует также ряд городов-спутников (а также городов-анклавов, со всех сторон окружённых территорий Лос-Анджелеса) , население которых относится к населению Лос-Анджелеса.

Всего на территории Лос-Анджелеса выделяется более 80 районов, основными из которых называют:
- Центр;
- Восточный Лос-Анджелес;
- Южный Лос-Анджелес;
- Саут-Бей и Гавань (South Bay/Harbor);
- Голливуд;
- Мид-Вилшир;
- Вестсайд (который включает Западный Лос-Анджелес, а также города Санта-Моника и Западный Голливуд) ;
- Долина Сан-Фернандо.

В связи с географическим положением города, делающим его территорию подходящим местом для возникновения температурных инверсий, а также значительной автомобилизацией населения, Лос-Анджелес страдает от атмосферного загрязнения, проявляющегося в форме смога] .

В отличие от других загрязненных городов, здесь невелико содержание сернистого газа, но чрезвычайно высок уровень бурого газа.
Долина, в которой размещается мегаполис, удерживает загрязнения, выделяемые двигателями транспортных средств и промышленными предприятиями.
Смог из долины нередко поднимается выше, в горы, где приводит к повреждению и гибели растительности.

Важным негативным фактором является низкое количество осадков и затяжные летние засухи — в других мегаполисах осадки содействуют очищению атмосферы.
В дополнение к этому, грунтовые воды района загрязнены метил-трет-бутиловым эфиром с автозаправочных станций и другими химическими соединениями.

Лос - Анджелес стоит на втором месте в США, как самый экологически грязный город.
В центре города грязно, повсюду снуют приставучие бомжи.
Город неуютный, летом постоянная изнуряющая жара, смог, пробки, в которых можно стоять по часу.

Так, что у тех, кто никогда тут не был создалось обманчивое впечатление об этом горде.
Побывав здесь, Вы будете глубоко разочарованы.

Дашулька

Жара и мексиканцы - вот твой город мечта ))

Шахноза Мамадалиева

Там интересно только весело провести время, в принципе что и нужно)