Чибик Чиби

Скажите пожалуйста, брак разных национальностей увеличивает частоту мутаций? (положительных и вредных прежде всего)

Прежде всего к генетикам вопрос. Или может быть наоборот чаще мутации будут встречатся между одно-национальными браками?

Прямицын Денис

расслабься.. . чистых национальностей в мире уже нет
все давно мутировали

Наиля Григорьева

Частоту мутаций однозначно - в такой семье, общеизвестно и ярко на примере чёрный-белый, никогда не бывает детей, одинаковых по цвету кожи.
Вредных мутаций - никогда. Природа не дура расходовать материал впустую - гибриды и помеси всегда более родителей приспособлены к новым условиям, ведь для этого она и практикует мутации! (А дети, тоже общеизвестно, ещё и талантливее "чистопородных").
Вместе с этими истинами истина, что кем и когда родиться не зависит от человека, при социализме были сквозными снизу доверху, они не насаждались и не возбранялись, т. к. это естественные факторы естественного развития человечества (интернационализм) .
При капитализме естественно экономически властям выгодны расизм, национализм и потому возникают у простых людей вопросы, подобные авторскому.

Гу
Гузель

новерно да

Денис Вишняков

Брак разных национальностей увеличивает частоту красивых, сильных, адаптированных, умных людей. По причине смешивания крови получается как бы гибрид улучшенный. Поэтому самые красивые и умные люди получаются именно от смешанных браков! Научно доказанно.

Наталия Старковская

мутация-это изменение гена.. а это не всегда хорошо... а вот при межнациональных браках дети крепче... если конечно наследственность не отягощена.... дело в том что отклонения определяются рецессивными генами... и при близкородственных связях вероятность встречи таких генов возрастает (нужно чтобы признак был у обоих родителей).... при межнациональных браках уже точно династии не пересекались... вероятность уменьшается.... это не панацея.. . но чаще так и бывает.... но нужно знать какая именно наследственность у родителей ...какие именно болезни, как передаются... а потом пример гемофилии -откройте учебник общей биологии ..там переплетения династии... указаны родственные связи, носители гена (не болеют) и проявления болезни... это позволит вам понять механизм наследования... и это условно -межнациональные браки.... все династии европы в родстве.... при неродственных браках такой ген может потеряться.

Анна Яковлева

Брак между родственниками вреден для будущего поколения. а между близкими, брат с сестрой, даже по закону запрещен. и слово имеет - инцест . потому как рождаются больные люди, а по простому - дураки.

Татьяна Якубенко

гибриды и помеси всегда более жизнеспособны даже у животных

Максим Сташков

частота мутаций не зависит ни от расы ни от вероисповедания, мутагены действуют на всех без разбора. Другое дело - частота их проявления. Чем больше в генотипе дефектных рецессивных аллелей, тем больше вероятность их проявления в фенотипе при близкородственном скрещивании. По этой причине запрещают браки между близкими родственниками. И наоборот. Чем отдаленнее генотипы при сочетании генов, тем больше частота гетерозигот и ярче явление гетерозиса - всплеска жизнеспособности и всех лучших качеств. Поэтому метисы и здоровее и красивее "чистопородных"