Юлия Пухова

У какого животного наименьшее число оматидиев? (структурн. единица фасеточного глаза) Ни одного - не считается

Предыдущий вопрос не точен

Мариночка Филиппова

один - у циклопов
Циклопы (лат. Cyclopidae) — семейство веслоногих рачков c длиной тела 1—5,5 мм, имеющих непарный лобный глазок, из-за которого они и получили своё название.

Иринка Яринка

У пещерных ракообразных. Редукция глаз в постоянной темноте.