Алексей Суровец

Преобразователь постоянного тока в переменный

Задача преобразовать постоянный ток 90В 7.2 А в переменный 12В 1А. Существуют ли такие преобразователи? Можно ли собрать знающему такой предобразователь если их не существует, какова примерная стоимость такой штуки?

Нина Алимова

Инвертор называется. Стоимость зависит отпотребностей, ищите в магазинах типа "ПКИ СВЕТ" или "ЭЛЕКТРИКА"

Nobody

Конечно существуют. Собрать а тем более знающему два пальца об асфальт. Тока смотря для чего. С такими характеристиками. понижающий. не встретить. Можно конечно и самому попробывать и получится, схем много только синуса не выйдет, так что не каких эл. двигателей не запитать от него.

Алексей Коченов

а точно 90? частота на выходе? защиты нужны нет? развязка? стоимость десять уе плюс транс но проще любой блок питания поставить 12В допускающий входное 110-220